Пятница, 19.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 28 » Приложение британских ученых научит пользователя грамотно вести себя с собаками
11:34
Приложение британских ученых научит пользователя грамотно вести себя с собаками

Британские ученые создали приложение, которое научит людей распознавать эмоции собак. Об этом заявила благотворительная организация Dog Trust, которая принимала участие в разработках.

Приложение поможет людям избежать нападения собаки" Приложение британских ученых научит пользователя грамотно вести себя с собаками" width="600" height="338">

Приложение поможет людям избежать нападения собаки

Отмечается, что приложение разработано для того, чтобы снизить количество случаев агрессивного поведения собак из-за неправильных действий человека.

"Не все люди знают, как правильно вести себя при встрече с собакой. Неправильная реакция со стороны человека способна привести к укусам и более тяжелым последствиям", - комментируют волонтеры Dog Trust.

По данным британских ученых, в городах-миллионниках ежемесячно происходит от 40 до 60 случаев нападения агрессивных псов на людей. Чаще всего это бездомные животные, но нередко подобные инциденты происходят и с домашними любимцами, увидевшими угрозу в новом госте хозяев.

Промо-ролик приложения, появившийся в сети, демонстрирует одну из таких ситуаций. В нем домашний пес проявляет недовольство при приближении человека и начинает рычать и показывать клыки. Некий пользователь, участвующий в симуляции, делает несколько шагов назад, и собака успокаивается. Таким способом, пишет Planet Today, демонстрируются признаки агрессивного настроя животного и правильная реакция на них.

Просмотров: 287 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz