Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Недельный обзор: Bank of America. Citigroup. HSBC
13:18
Недельный обзор: Bank of America. Citigroup. HSBC
По итогам прошедшей недели фондовый рынок США не продемонстрировал существенной динамики. Так, индекс S&P вырос на 0,37%, индекс Dow Jones, в свою очередь, лишь на 0,04%. Одним из основных факторов, оказывающих давление, остался «греческий» вопрос: власти проблемной для еврозоны страны так и не смогли на прошлой неделе достичь согласия по условиям, предложенными международными кредиторами (ЕС, МВФ и ЕЦБ) в рамках второй программы экстренной помощи. В итоге, решение данного вопроса было перенесено на текущую неделю.
 
Негатив из Европы не смогли сгладить и макроэкономические данные из США. По данным Министерства торговли, отрицательное сальдо торгового баланса в декабре 2011г. возросло до 48,8 млрд. дол. против ожидаемых 48,5 млрд. дол.
 
В итоге, акции компаний банковского сектора США завершили неделю по-разному: так, акции Bank of America выросли на 3,46%. Ценные бумаги Citigroup и HSBC, напротив, уменьшились в цене - на 1,62% и 0,97%, соответственно. По итогам недели, индекс банковского сектора США снизился на 1,56%.
 

 
Помимо макроэкономических новостей, влияние на рынок продолжали оказывать новости корпоративного сектора. Финансовая отчетность американской нефтегазовой компании Anadarko Petroleum Corp. и сети ресторанов быстрого питания Yum! Brands Inc. разочаровала инвесторов. Однако, лучше прогнозов оказались результаты финансовой отчетности компании-производителя игрушек Hasbro Inc.
 
Акции высокотехнологичной компании Apple выросли в цене на 3,5% после появления неофициальных данных о том, что компания представит планшетный компьютер iPad 3 уже в марте 2012 года. Вместе с тем, котировки акций интернет-компании Groupon Inc. опустились на 7,6% после сообщения о скорректированном в сторону увеличения убытке в IV квартале 2011 г. Подъемом акций отметились крупные американские ритейлеры Macy's и Wal-Mart – на 1% и 0,6% соответственно.
 
Таким образом, корпоративная отчетность компаний США, в целом, формирует позитивный внешний фон. Из макроэкономической статистики США, которая ожидается на этой неделе, прежде всего, следует выделить данные по количеству заявок на получение пособия по безработице, данные по производству и розничным продажам за январь. Также, на этой неделе будут опубликованы протоколы последнего заседания ФРС США по процентной ставке от 25 января.
 
Bank of America
 
В среду, 8 февраля Bloomberg сообщил, что Bank of America Corporation наняли бывшего партнера Goldman Sachs - Рави Синха, который войдет в состав компании в качестве исполнительного вице-председателя глобального корпоративного и инвестиционно-банковского направления. Теперь, он будет заниматься работой, связанной с расширением сфер деятельности компании.
 
Том Монтаг, один из руководителей Bank of America, сказал следующее: «Рави - первоклассный специалист, который пользуется большим уважением, как среди клиентов, так и среди конкурентов компании. У него большой опыт работы в различных сферах деятельности и со многими продуктами».
 
Мы оцениваем такой шаг, как положительный для компании в долгосрочном периоде. Он является частью стратегии Bank of America, связанной с частичной реструктуризацией компании и выходом на новые рынки.
 
С точки зрения технического анализа, на прошлой неделе, график цены акций Bank of America достиг своей цели - $8,00 (161,8% Fibo) за акцию. При пробое вверх уровня $8,35 возможно достижение значения $9,00 за акцию (38,2% Fibo). Вместе с тем, дневной индикатор RSI находится в зоне перекупленности, что говорит о возможной коррекции акций вниз до $7,30 за акцию.
 

 
Торговая рекомендация:
 
Рекомендуем покупку при пробое вверх уровня $8,35. Цель - $9. Для более консервативных инвесторов можно дождаться снижения в район $7.30 за акцию, и купить с целью $ 8,00.
 
Citigroup
 
Во вторник, 7 февраля Citigroup получила одобрение банковского регулятора Китая на запуск собственных кредитных карт в Поднебесной. Возможность реализации розничных и коммерческих карт обеспечивает Citigroup сильным конкурентным преимуществом с перспективой дальнейшего удовлетворения потребностей местных клиентов и, соответственно, существенного расширения собственной клиентской базы. Кроме того, руководство компании заявило о своих дальнейших намерениях увеличивать инвестиции в Китай. В частности, исполнительный директор Citigroup Викрам Пандит отметил следующее: «Будучи большой глобальной компанией, мы должны сосредоточить часть своих ресурсов на рынке, который демонстрирует наиболее динамичный рост. Мы будем продолжать инвестировать в Китай. Это новый этап».
 
По нашим оценкам, такое стратегическое партнерство будет способствовать росту сети Citigroup, и повысит доходную базу компании. Этот может сделать акции Citigroup привлекательными для инвестиций в среднесрочном периоде и, в определенной степени, сможет нивелировать неутешительную финансовую отчетность компании за IV кв. 2011 года.
 
С точки зрения технического анализа, на прошлой неделе график цены не смог преодолеть уровень сопротивления $35,00 за акцию, в результате чего произошла коррекция до $32,60 (61,8% Fibo). Дневной индикатор RSI находится в зоне перекупленности. В данный момент вероятна консолидация графика цены в пределах $32,00 и $35,00 за акцию. При возобновлении роста стоимости акции и пробое вверх значения $35,00, следующей целью будет уровень $37,00 и $39,00 (161,8% Fibo).
 

 
Торговая рекомендация:
 
Рекомендуем покупку при пробое наверх уровня $35,00 за акцию. Цель: $37,00-$39,00.
 
HSBC
 
Как стало известно на прошлой неделе, HSBC будет заниматься строительством торгового центра «Китайский юань» в Лондоне. На должность руководителя данного проекта был назначен Павел Гудинг, ранее занимавший должность главы европейского подразделения HSBC. Его основной задачей будет координация работы банка, связанной с развитием в Лондоне вышеуказанного торгового центра. Это назначение произошло после того, как в январе между министром финансов Великобритании Джорджом Осборном и исполнительным директором HSBC в Гонг Конге Норманом Чаном была достигнута договоренность об ускорении развития торговых отношений между сторонами. По нашему мнению, данное решение окажет позитивное влияние на динамику акций компании в среднесрочной перспективе.
 
С точки зрения технического анализа, на прошлой неделе график цены достиг уровня $45,50 за акцию, тем самым, обновив свой двухмесячный максимум. Дальнейший рост будет ограничиваться данным уровнем. Индикатор RSI вышел из зоны перекупленности, и образовал дивергенцию по максимумам. Как следствие, мы не исключаем возможной коррекции вниз до уровня $42,50 за акцию (38,2% Fibo) с последующей консолидацией в рамках торгового диапазона $42,50 - $45,00 за акцию.
 
HSBC.png
 
Торговая рекомендация:
 
Рекомендуем покупку при отбое вверх от уровня $ 42,50 за акцию. Цель: $ 45,00 за акцию.
 

Просмотров: 279 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz