Четверг, 28.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 10 » Intesa Sanpaolo назвала условие для участия в проекте «Северный поток – 2»
19:18
Intesa Sanpaolo назвала условие для участия в проекте «Северный поток – 2»

В грузинском Марнеули из выброшенных на свалку яиц одновременно вылупились сотни цыплят, сообщает местное издание Netgazeti. Как сообщил журналистам мэр Марнеули Темур Абазов, яйца привезли с местной птицефабрики, посчитав, что они испортились.

«Как я знаю, яйца посчитали испорченными и выкинули на такое место, где камни и постоянное тепло. Эти яйца оказались в таких условиях, как если бы их высиживала курица, и, соответственно, вылупилось много цыплят», – рассказал Абазов.

Цыплята смогли добраться со свалки до центра города. По словам мэра, большинство птенцов забрали себе местные жители. Они распространили в социальных сетях видео с бегающими цыплятами.  

Самолет с президентом США Дональдом Трампом на борту приземлился в воскресенье на базе ВВС Сингапура. Трансляцию с аэродрома вели американские телеканалы. Из аэропорта Трамп отправился в гостиницу Shangri-La Hotel.

В Сингапуре 12 июня должна состояться встреча Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Северокорейский лидер прибыл в Сингапур несколькими часами раньше, он остановился в отеле The St. Regis Singapore и уже успел встретиться с министром иностранных дел и премьер-министром страны.

Перед вылетом в Сингапур Трамп поделился с журналистами своими ожиданиями от встречи с Ким Чен Ыном. Президент заявил, что настроен оптимистично, но назвал встречу с лидером КНДР разовым выстрелом, потому что такая возможность больше не повторится. По его словам, встреча в Сингапуре – это редкая возможность урегулировать ситуацию на Корейском полуострове.

Подготовка встречи Трампа и Ким Чен Ына велась в течение последних нескольких недель. Она начнется в сингапурском отеле Capella на острове Сентоса в 9.00 по местному времени (4.00 мск).

Футболисты и тренерский штаб сборной Египта прилетели в Грозный для участия в чемпионате мира, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Вместе с командой прилетел и лидер сборной Мохаммед Салах, который ранее получил травму плеча. Спортсменов встретил чеченский государственный ансамбль «Вайнах».

«На трапе появился нападающий сборной Египта и “Ливерпуля” Мохаммед Салах. Любители футбола очень рады, что футболист восстанавливается, намерен принять участие в играх чемпионата мира – 2018. Грозный радушно и торжественно встретил гостей. На всем пути следования на огромных щитах – слова приветствия», – написал Кадыров в Telegram-канале.

Египетская команда будет базироваться в Грозном и в воскресенье проведет тренировку на «Ахмат-арене». Для размещения футболисты выбрали гостиницу The Local Hotel рядом со стадионом, рассказал Кадыров.

Сборная Египта сыграет в группе А против команд Уругвая (15 июня, Екатеринбург), России (19 июня, Санкт-Петербург) и Саудовской Аравии (25 июня, Волгоград).

Ранее в Россию для участия в чемпионате мира прибыли сборные Ирана, Панамы, Испании, Португалии, Саудовской Аравии, Исландии, Аргентины, Австралии, Туниса и Марокко. ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

В митинге оппозиции на проспекте Академика Сахарова приняли участие около 1700 человек, говорится в сообщении московского главка МВД. Организаторы митинга оценили число участников в 2500, передает «Дождь».

Митинг «За свободную Россию без репрессий и произвола», организованный оппозиционерами Геннадием Гудковым, Львом Пономаревым и Михаилом Шнейдером, был согласован с властями. Участники акции выступали против «произвола силовых структур», преследования политических оппонентов власти, против уголовных дел за репосты, против широкого толкования понятия «экстремизм» и массовых задержаний активистов.

По данным «ОВД-Инфо», на акции задержали двух человек – активистку Дарью Полюдову и ее знакомого Ивана Гуськова.

Как рассказала Полюдова, в момент задержания Гуськов держал флаг движения «Левое сопротивление», который на самом деле принадлежит ей. У самой активистки в сумке нашли четыре стикера с информацией о митинге, который запланирован на 12 июня.

Полюдова ранее отбыла два года в колонии-поселении за публикации в социальных сетях, напоминает «ОВД-Инфо». Суд счел их призывами к экстремизму и сепаратизму. Активистка вышла на свободу в октябре прошлого года.

Четыре самолета были задействованы для транспортировки лидера КНДР Ким Чен Ына и его окружения в Сингапур, где он 12 июня должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на данные авиационных ресурсов.

Для перевозки использовались два китайских и два северокорейских борта. Первыми на Airbus A330 китайской авиакомпании Air China прилетели члены делегации КНДР и часть охраны Ким Чен Ына. Затем в Сингапур на Boeing 747 той же авиакомпании прибыл сам лидер Северной Кореи. Кроме того, транспортный самолет Ил-76 северокорейской авиакомпании Air Koryo доставил бронированный Mercedes Ким Чен Ына. Последним прилетел северокорейский Ил-62, который, предположительно, является запасным бортом.

Ким Чен Ын прибыл в Сингапур в воскресенье днем по местному времени, в аэропорту его встретил министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан. Автоколонна Ким Чен Ына отправилась из аэропорта в гостиницу The St. Regis Singapore. Кортеж лидера КНДР попал на видео.

Историческая встреча Ким Чен Ына с Трампом начнется 12 июня в 9.00 по местному времени (4.00 мск). Президент США в субботу вечером вылетел в Сингапур. Для этого ему пришлось досрочно покинуть саммит G7 в Канаде. В воскресенье Ким Чен Ын встретится с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлунем.

На проспекте Академика Сахарова в Москве проходит митинг «За свободную Россию без репрессий и произвола». Акция согласована с властями, заявленное количество участников – до 10 000. Организаторами митинга являются оппозиционеры Геннадий Гудков, Лев Пономарев и Михаил Шнейдер.

Как рассказал ранее Пономарев, митинг инициировали правозащитники. «Нас поддержали руководители "Яблока", "Парнаса", "Гражданской инициативы". В инициативную группу вошли политики, общественные деятели и писатели, в том числе Ксения Собчак, Ирина Прохорова, Владимир Войнович, Людмила Улицкая», – говорил он.

Участники акции выступают против «произвола силовых структур», преследования политических оппонентов власти, против уголовных дел за репосты, против широкого толкования понятия «экстремизм» и массовых задержаний активистов.

Митинг начался в 13.00 мск и продлится до 15.00. О количестве участников на момент публикации данных не было. Акция проходит спокойно, информации о нарушении порядка и задержаниях не поступало.

Пассажирский автобус столкнулся с поездом на железнодорожном переезде в Орловской области. По предварительным данным, четыре человека погибли, 12 госпитализированы с травмами различной степени тяжести, в том числе один ребенок. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета России. Автобус перевозил артистов хора Лавровского сельского поселения, уточнила администрация региона.

«Водитель пассажирского автобуса пересекал пути и совершил столкновение с грузовым поездом», – сообщила Московская железная дорога (МЖД). Возможной причиной аварии стало то, что водитель выехал на запрещающий сигнал переездной сигнализации, говорится в сообщении МЖД. Отмечается, что переезд был оборудован исправно действующей сигнализацией.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ), и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

В ОАО «Российские железные дороги» создан оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия. Поскольку движение на данном участке малоинтенсивное, незначительно задержан в пути только один пригородный поезд.

Власти Орловской области поручили в ближайшие несколько дней проверить состояние всех железнодорожных переездов в регионе и провести инструктаж водителей автотранспортных средств, перевозящих детей и сотрудников учреждений культуры на массовые мероприятия. Семьям пострадавших из резервного фонда будет выплачена компенсация.

Россия не выходила из G8 и будет рада увидеть лидеров «большой семерки» в Москве, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китае. Так он ответил на вопрос о перспективах возвращения России в G8.

«Что касается возврата России в "семерку", "восьмерку" – мы из нее не выходили. Коллеги в свое время отказались приезжать в Россию по известным соображениям. Пожалуйста, мы будем рады всех видеть у нас, в Москве», – сказал Путин.

Президент сравнил страны ШОС и G7 по экономическим показателям. «Если в расчете на душу населения, что называется, “семерочные” страны побогаче, но объем экономики в странах ШОС больше. Ну и количество населения, конечно, больше», – отметил Путин.

Президент призвал без иронии относиться к разногласиям, которые возникли в «большой семерке». «Ну, чего не бывает. Когда я смотрю на то, как у нас происходят дискуссии в ЕАЭС, у нас тоже споры возникают. И тоже не все всё сразу подписывают. Я думаю, что это обычная практика», – сказал он, добавив, что пока не знает деталей дискуссии, которая возникла на саммите G7.

Разногласия в G7 возникли накануне саммита, который проходил в Канаде 8 и 9 июня. Президент США Дональд Трамп жестко высказался об отношениях с другими членами G7, подчеркнув, что ожидает от саммита пересмотра «несправедливых торговых соглашений». Он обвинил Канаду и Францию в том, что они «взимают с США огромные тарифы и создают неденежные барьеры». Трамп покинул саммит раньше всех остальных лидеров «семерки», улетев в Сингапур, где должен встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Россию исключили из G8 в марте 2014 г. после присоединения Крыма. Перед саммитом в этом году Трамп предложил допустить Россию к переговорам. Открыто поддержала его идею только Италия, категорически против выступили Канада и Великобритания. 

Президент России Владимир Путин рассказал, что говорил с украинским коллегой Петром Порошенко об обмене задержанными и урегулировании ситуации на Украине. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции по итогам саммита ШОС в Китае.

Разговор состоялся по инициативе украинской стороны, подчеркнул Путин. По его словам, Украина проявляет заинтересованность в налаживании отношений и урегулировании ситуации на юго-востоке страны.

Также в ходе беседы обсуждались «вопросы, связанные с выдачей людей, которые удерживаются с обеих сторон», рассказал Путин. «По моей инициативе обсуждали судьбу и российского журналиста [Кирилла Вышинского, задержанного на Украине]. Но говорить, как этот вопрос может разрешиться, пока преждевременно, я бы воздержался, чтобы ничего не нарушить», – сказал Путин.

Главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский сейчас находится под арестом на Украине по подозрению в государственной измене. Его задержали 15 мая в Киеве, а 17 мая этапировали в Херсон. 1 июня Вышинский объявил, что отказывается от гражданства Украины, и обратился за защитой лично к Владимиру Путину.

Телефонный разговор Путина и Порошенко состоялся в субботу во второй половине дня. Президенты договорились допустить к заключенным уполномоченных по правам человека. 

Президент России Владимир Путин считает необходимым провести переговоры со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции по итогам саммита ШОС в Китае. Место и время проведения встречи президент считает техническим вопросом.

«Как только, так сразу: как только американская сторона будет готова, сразу эта встреча состоится, исходя, конечно, из моего рабочего графика», – отметил Путин, говоря о сроках проведения встречи. По его словам, многие страны готовы оказать содействие в организации переговоров, в том числе и Австрия. «Мне кажется, это вопрос технический. Важно, чтобы эти встречи, если они состоятся, были наполнены конкретным содержанием», – добавил Путин.

Он рассказал, что в последнем телефонном разговоре Трамп выразил обеспокоенность по поводу угрозы нового витка «гонки вооружений». «Я с ним согласен», – сказал Путин, отметив, что для обсуждения этого вопроса необходимы личные встречи.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Вену возможным местом встречи Путина и Трампа. По его словам, этот вопрос обсуждался на переговорах Путина с канцлером Австрии Себастьяном Курцем. Путин и Трамп стремятся провести встречу на нейтральной территории, писала до этого газета The Wall Street Journal.

Путин в начале недели говорил, что организовать его встречу с Трампом мешает напряженная внутриполитическая обстановка в США.

Президенты России и США дважды виделись лично. Первая и пока единственная большая встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля 2017 г. в Гамбурге на саммите G20. Второй раз президенты встретились на саммите АТЭС в Дананге (Вьетнам) в ноябре прошлого года. Но эта встреча носила лишь формальный характер.

Бывший акционер Бинбанка Микаил Шишханов стал владельцем уральского агрохолдинга «Здоровая ферма». Бизнесмен получил контроль над ООО «ГК «Здоровая ферма», ООО «Здоровая ферма Деликатесы», ООО «Деликатесы от Здоровой фермы», а также ООО «Уралбройлер» и ООО «Уральская мясная компания».

Информация о смене собственника данных компаний появилась в Едином госреестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) 8 июня. Первыми обратили на это внимание «Открытые медиа».

«Здоровая ферма» — группа компаний, производящих охлажденные и замороженные продукты из мяса птицы и свинины, полуфабрикаты, копченые деликатесы, колбасные изделия, яйцо, говорится на сайте агрохолдинга.

В прошлом году предприятия группы выпустили около 100 000 т мяса птицы, более 15 000 т. свинины, 617 млн штук яиц и более 7000 т мясной переработки, следует из информации на сайте.

Шишханову принадлежали 60,8% акций Бинбанка. В 2017 г. он занимал 44-е место в российском списке Forbes, его состояние оценивалось в $2,3 млрд. В 2018 г. бизнесмен перестал быть долларовым миллиардером и выбыл из топ-200 самых богатых людей России. 

Просмотров: 307 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz