Вторник, 23.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 18 » "Газпром нефть" планирует приобрести лицензии на Новопортовское месторождение в I квартале 2012 года
17:55
"Газпром нефть" планирует приобрести лицензии на Новопортовское месторождение в I квартале 2012 года
Салехард. ОАО «Газпром нефть» рассчитывает в первом квартале 2012 года завершить приобретение у материнской компании - «Газпрома» - лицензии на Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе. Ранее компания предполагала закрыть сделку до конца года.
Глава «Газпром нефти» Александр Дюков пояснил, что это процесс технический, но непростой, и требует определенного времени. Оценку актива для последующей продажи «Газпром нефти» будут проводить независимый оценщик, приглашенный «Газпромом». Александр Дюков отметил, что у «Газпром нефти» есть своя оценка, однако не стал ее называть.
«Газпром нефть» в октябре купила у «Газпрома» 61,8% в Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения за 3,576 миллиарда рублей. Комментируя эту сделку, Александр Дюков отметил, что «Газпром нефть» не переплатила за актив, а наоборот, сделка является экономически эффективной и привлекательной, передает ИАА "ПортНьюс" со ссылкой на РИА Новости.
Запасы Восточного участка Оренбургского месторождения по категориям ABC1 + C2 составляют 96 млн тонн нефти, 2 млн тонн конденсата и 53 млрд куб. м газа. В 2010 году на участке добыто 551,5 тыс. тонн нефти. Компания ставит перед собой задачу к 2020 году за счет дополнительных приобретений довести добычу в Оренбургской области до 7 млн тонн. В настоящее время этот показатель составляет порядка 1,6 млн тонн.
В конце декабря 2009 года «Газпром» принял решение в рамках реализации своей стратегии в области нефтяного бизнеса передать «Газпром нефти» права пользования недрами Новопортовского месторождения и Восточного участка Оренбургского месторождения.
«Газпрому» принадлежит 95,68% акций «Газпром нефти» (ранее - «Сибнефть»), которая занимает пятое место в России по объемам добычи нефти. Добыча углеводородов компании в 2010 году выросла на 6% - до 389,6 млн баррелей нефтяного эквивалента, добыча нефти - на 5%, до 366,13 млн баррелей.
Просмотров: 245 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz