Четверг, 28.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 8 » День инвестора Газпрома в Нью-Йорке и Лондоне вызвал большой интерес к работе компании
18:18
День инвестора Газпрома в Нью-Йорке и Лондоне вызвал большой интерес к работе компании

Москва. Газпром провел в Нью-Йорке (6 февраля) и Лондоне (8 февраля) тринадцатый ежегодный День инвестора. Большой интерес вызвала работа компании, направленная на укрепление позиций на зарубежных рынках.

В Дне инвестора приняли участие заместители председателя правления ПАО «Газпром» Андрей Круглов и Александр Медведев, член правления, начальник департамента Всеволод Черепанов, заместитель главного бухгалтера Михаил Россеев, начальник управления Кирил Полоус, представители профильных подразделений компании, руководители дочерних организаций — ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром экспорт», ООО «Газпром энергохолдинг».

День инвестора, как и прежде, привлек широкий круг портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных инвестиционных фондов и кредитных организаций из США, стран Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщили в пресс-службе Газпрома.

На мероприятии присутствовали аналитики ведущих международных и российских инвестиционных банков, в том числе: J.P. Morgan, Morgan Stanley, Credit Suisse, Renaissance Capital, VTB Capital, Газпромбанк. Для дистанционного участия представителей инвестиционного сообщества была организована трансляция мероприятия в Интернете.

Руководители Газпрома представили оценку ключевых событий и тенденций в мировой энергетике, результаты производственной и финансовой деятельности, работы на ключевых рынках, конкурентные преимущества Газпрома, стратегию дальнейшего развития газового и нефтяного сегментов бизнеса.

Было отмечено, что Газпром — крупнейший поставщик газа в Европу и Турцию. В последние два года компания устанавливала исторические рекорды экспорта на эти рынки.

Газпром активно реализует сразу несколько важнейших инвестиционных проектов. Газопроводы «Турецкий поток» и «Северный поток-2» призваны повысить надежность поставок российского газа в дальнее зарубежье.

А создание «восточного» маршрута поставок газа в Китай — по газопроводу «Сила Сибири» — позволит компании выйти на самый перспективный газовый рынок в мире.

Участники встречи также подробно обсудили финансовую политику Газпрома. Отмечено, что компания традиционно придерживается консервативного подхода к бюджетному планированию и строго контролирует затраты, в том числе при формировании инвестиционных программ. Кроме того, Газпром сохраняет низкую себестоимость добычи, имеет значительный запас ликвидности и доступ к различным источникам финансирования, эффективно работает на рынках долгового капитала. Успешная работа компании и четко выверенная стратегия обеспечивают Газпрому высокий уровень финансовой устойчивости даже в условиях пиковых инвестиционных затрат и выплат по долговым обязательствам.

В рамках Дня инвестора также было проведено более 30 индивидуальных встреч с представителями крупнейших международных инвестиционных фондов.

Просмотров: 260 | Добавил: riohozelj1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz