Суббота, 27.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Баку. Идут переговоры по освоению газовых ресурсов, расположенных в глубоководной части месторождения «Азери-Чыраг-Гюнешли». Об этом  сообщил министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев,
С учетом созданной инфраструктуры и растущего в мире спроса на газ компания bp выразила готовность осваивать газовые ресурсы на АЧГ. В настоящее время идут переговоры в этом направлении. «Считаю, что запасы могут составить около 500 миллиардов кубометров. На месторождении «Умид» планируется добыть 300 миллиардов кубометров газа. Если работы будут осуществляться в интенсивном темпе, то первый газ можно будет добыть примерно через 5-6 лет», - отметил Н.Алиев, сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТадж.
Успехи нашей страны в нефтегазовой области находятся в центре внимания международной общественности. Поэтому председатель Европейской комиссии Хосе Мануэль Баррозу в ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 16.07.2019

"Газпром нефть" планирует начать добычу на блоках Shakal и Halabja в иракском Курдистане в 2018-2019 годах, к этому времени на месторождении Sarqala добыча удвоится. Об этом сообщил генеральный директор Gazprom Neft Middle East Михаил Холодов в интервью корпоративному журналу "Газпром".

"Начало добычи на блоках Shakal и Halabja запланировано на 2018-2019 годы. К этому моменту извлечение нефти на месторождении Sarqala планируем увеличить в несколько раз относительно текущих значений. О плановых производственных показателях 2020-х годов говорить пока рано", – сказал он. Он также сообщил, что "Газпром нефть" остается спокойна за свои проекты в иракском Курдистане, несмотря на ведение в регионе полномасштабных военных действий. "Иракскому Курдистану удается очень жестко к ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 16.07.2019

Обновление энергообъекта обеспечит технологическую возможность для подключения к сетям ФСК ЕЭС новых потребителей, развития социально-экономической и промышленной сферы города с населением более 1 млн человек.

Под рабочее напряжение поставлены новые автотрансформаторы суммарной мощностью 500 МВА, что повысило мощность подстанции до 750 МВА. Также в работу введены комплектное элегазовое устройство (КРУЭ) 220 кВ, закрытое распределительное устройство 10 кВ и трансформаторы собственных нужд.

Срок службы нового оборудования составляет для разных агрегатов от 25 до 50 лет, оно имеет повышенные стандарты надежности и экологичности и не требует постоянного обслуживания. Применение КРУЭ позволяет сократить площадь подстанции, находящейся в черте города.

В рамках второй очереди реконструкции будет построено новое открытое распределительное устройство напря ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 15.07.2019

Уфа. Башкортостан является лидером в РФ по газомоторному топливу. Об этом сообщил глава республики Рустэм Хамитов.

Он встретился с заместителем председателя правления Газпрома Валерием Голубевым. Стороны обсудили вопросы развития газотранспортной системы региона, инвестиционного взаимодействия, реализации совместных проектов, интенсификации нефте- и газохимического производства, расширения использования газомоторного топлива.

«Мы продвинулись в газомоторном топливе, строительстве заправочных комплексов. Покупаем много техники. Заключен контракт на поставку 100 новых автобусов с нашего Нефтекамского автозавода. Это автобусы на газе. Покупаем более 50 единиц коммунальной техники на газомоторном топливе. Автобусы – почти 1 млрд рублей, коммунальная техника – 500 млн рублей. Будем продвигаться дальше», - отметил Рустэм Хамитов.

Кроме того, по его слова ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.07.2019

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к строительству газопровода, который соединит дожимную компрессорную станцию Урманского месторождения с газотранспортной инфраструктурой «Томскгазпрома». Пропускная способность 100-киломитровой транспортной магистрали составит 500 млн куб. м попутного нефтяного газа (ПНГ) в год.

Строительство газопровода — часть масштабного инвестиционного проекта, направленного на достижение 95-процентного уровня полезного использования ПНГ Урманского, Арчинского месторождений и активов 105 лицензионного участка*. Газ по системе трубопроводов с активов «Газпромнефть-Востока» будет поступать на установку комплексной подготовки Мыльджинского газоконденсатного месторождения «Томскгазпрома».

За два года реализации проекта «Газпромнефть-Восток» планирует построить и сдать в эксплуатацию еще ряд технологических ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.07.2019

$IMAGE1-left$

Российские компании проявляют активный интерес к новому проекту - строительству терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ)  в Эль-Джадада, в то время как западные компании отказались от участия в нем. 

Как заявил Вячеслав Хрулев, торговый представитель РФ в Марокко, будущий терминал рассчитан на прием 5-8 млрд куб м газа. Помимо терминала планируется возвести хранилища, регазификационный завод, газопровод протяженностью 400 км и инфраструктуру. Марокко планирует вложить в реализацию данного проекта 4,6 млрд долларов.

Александр Фролов, заместитель генерального директора Института национальной энергетики поясняет, что в принципе поставки СПГ можно осуществлять двумя способами. Первый вариант - производить и продавать самим. Второй - покупать у кого-то и перепродавать .

“Можно войти в какой-то зарубежный проект и получить таким об ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.07.2019

Годовое общее собрание акционеров ПАО "Газпром" приняло решения по следующим вопросам повестки дня.

Собрание утвердило годовой отчёт и бухгалтерскую (финансовую) отчётность компании за 2015 год. Принято решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года, в том числе о выплате годовых дивидендов.

Собрание утвердило размер дивидендов по результатам деятельности ПАО "Газпром" за 2015 год – 7 руб. 89 коп. на одну акцию (на 9,6% выше уровня прошлого года). Дивиденды составляют более 50% от скорректированной чистой прибыли, определенной по данным бухгалтерской (финансовой) отчётности ПАО "Газпром" за 2015 год, составленной в соответствии с требованиями российского законодательства.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получен ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.07.2019

Введение американских санкций против венесуэльской нефтяной компании PDVSA было ожидаемым - ударом по глобальному рынку оно не станет. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

Болтон рассказал о санкциях США к крупнейшей нефтегазовой компании США " data-author="Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Россия в ОПЕК+ учтет нефтегазовые санкции США к Венесуэле">

Болтон рассказал о санкциях США к крупнейшей нефтегазовой компании США
wikipedia.org / Gage Skidmore / ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.07.2019

Команда Владимира Федотова стала открытием чемпионата России, взлетев на великолепное седьмое место по итогам турнира, и это вряд ли было бы возможно без отличной игры Сутормина.

Полузащитник провел действительно качественный сезон, отметившись в 29 играх РПЛ восемью голами и двумя результативными передачами.

При этом в первой части сезона из-за непростой кадровой ситуации в команде Федотова он закрывал непривычную для себя позицию правого защитника и все равно был одним из самых задействованных в атаках футболистов клуба, ну а весной он и вовсе прогремел пятью забитыми в чемпионате мячами (больше на этом отрезке отличился только иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун).

Сутормин оказался в поле зрения и тренерског ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.07.2019

По словам Андрея Лебедева, до конца этого года запланировано подключение энергоблока №3 к национальной сети, питающей регион Восточного Китая.

Вторая очередь Тяньваньской АЭС (третий и четвёртый энергоблоки) сооружаются в китайской провинции Цзянсу при содействии группы компаний ASE. Всего в реактор предстоит загрузить 163 ТВС. После завершения загрузки топлива и выполнения всех необходимых пуско-наладочных мероприятий последует выход на минимально контролируемый уровень (МКУ) и далее – энергетический пуск.

«Произошло ключевое событие в строительстве второй очереди Тяньваньской АЭС, - заявил президент группы компаний ASE Валерий Лимаренко. - Начался физический пуск третьего энергоблока станции. Показательно, что первые два блока, построенные нами в сотрудничестве с китайскими коллегами, признаются  одними  из лучших в стране. На Тяньваньской площад ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.07.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz