Пятница, 26.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Партнеры «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» следят за ситуацией вокруг возможного введения санкций США против проекта. Об этом сообщили RNS представители немецких Wintershall и Uniper, а также австрийской OMV, комментируя заявление министра энергетики США Ричарда Перри о намерении ввести санкции против «Северного потока-2».

При этом в компаниях отметили, что считают текущие заявления о санкциях спекуляциями.

«Мы не спекулируем на возможных санкциях и их возможных последствиях. Мы внимательно следим за развитием событий в США и за их пределами», — отметил представитель Wintershall, отказавшись от дальнейших комментариев.

В пресс-службе Uniper RNS заявили, что готовы комментировать факты, а не слухи.

«Вокруг Nord Stream ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 16.08.2019

© financeandmarkets.com Работники китайской корпорации CNPC и российского «Газпрома» 23 июля успешно состыковали северный участок восточной ветки российско-китайского газопровода с трубой российского газопровода «Сила Сибири». Стыковка произошла в районе города Хэйхэ. Таким образом, северный...
Просмотров: 155 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 16.08.2019

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составля ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 166 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.08.2019

На предприятии подвели итоги конкурса профессионального мастерства, в котором приняли участие более ста работников. Испытания прошли на базе пяти подразделений Общества, в том числе в Уфимском, Кармаскалинском и Дюртюлинском районах республики.

Как подчеркнул на церемонии закрытия временно исполняющий обязанности генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа» Рустем Усманов, особенностью конкурса последних лет является преемственность поколений:

— Приятно видеть на пьедестале почета специалистов, традиционно занимающих призовые места, а также новые лица. Конкуренция в конкурсе была серьезной, потому случайных победителей в нем нет. За всем этим стоит огромная работа не только самих конкурсантов, но и руководителей филиалов, наставников, организаторов, — подчеркнул он.

Особую значимость церемонии и теплоту встрече придали слова руководства Общес ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.08.2019

ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости. Комитет сената США по международным делам проголосовал за санкции против "Северного потока – 2", передает в среду агентство Рейтер.

Законопроект подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и демократом Джин Шахин​​​. Он предполагает запрет на въезд в США и заморозку находящихся в юрисдикции США активов любых лиц, причастных к "продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении" судов для укладки в море российских трубопроводов на глубине 30 метров и более.

Голосование должно было состояться на прошлой неделе, однако сенатор Рэнд Пол выступил с письмом к коллегам по комитету, где обратил внимание на то, что эта инициатива прежде всего ударит не по России, а по союзникам и партнерам США в Европе. В ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.08.2019

Первый звездопад весны жители российской столицы смогут наблюдать, начиная с 16 апреля. Пик активности метеорного потока Лириды ожидается 23 апреля.

Звезды будут "падать" со скоростью до 48 км в секунду" data-author=" " data-owner="youtube.com" Названы даты первого весеннего звездопада в Москве">

Звезды будут "падать" со скоростью до 48 км в секунду
youtube.com /

По данным официального портала мэра и правительства Москвы, первый весенний звездопад считается самым зрелищным. Он продлится вплоть до 25 апреля сего года. Москвичи увидят метеорный поток под названием Лириды.

Наблюдать за звездопадо ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.08.2019

Премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кретшмер считает, что после возвращения России в ПАСЕ следующим шагом должно стать снятие антироссийских санкций. Кретшмер высказал свое мнение об этом в интервью агентству DPA, выдержки из беседы с премьером Саксонии обнародовала Die Welt.

Премьер-министр федеральной земли Саксония (ФРГ) призвал к отмене санкций против России" data-author="pixabay.com" data-owner="pixabay.com" Премьер Саксонии выступил за отмену санкций против РФ">

Премьер-министр федеральной земли Саксония (ФРГ) призвал к отмене санкций против России
pixabay.com / pixabay.com

Кретшмер отмети ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.08.2019

У ній збитки, завдані вилученням Росією активів компанії унаслідок анексії Криму, оцінила у $ 5,2 млрд Вирок трибуналу у справі Нафтогазу проти РФ очікується наприкінці 2020-го, йдеться у повідомленні прес-служби компанії. Гаазький трибунал визнав порушення Росією угоди про взаємний захист інвестицій, до якої компанія апелює. Вона вимагає відшкодування за конфіскацію кримських активів. Арбітраж розділив розгляд …..
Просмотров: 157 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.08.2019

КИЕВ, 26 июл - РИА Новости. Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев надеется на успешный исход переговоров с Молдавией по вопросам покупки реверсного газа из Европы и использовании Молдавией украинских газовых хранилищ.

"Мы действительно инициировали и ведем переговоры о таком сотрудничестве, надеемся на их плодотворное завершение​​​. Импорт из Европы для Молдовы - это выгодные цены и свободный выбор поставщика. Использование украинских хранилищ гарантирует энергетическую безопасность нашего соседа, защитит его от непредсказуемого и политически мотивированного поведения "Газпрома", - написал Коболев в пятницу в Facebook.

"Укртрансгаз" в июне направил предложение Молдавии воспользоваться украинской газотранспортной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz