Четверг, 18.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

КИШИНЕВ, 15 авг — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что новый глава Moldovagaz уже на следующей неделе может начать переговоры о получении скидки на российский газ для молдавских потребителей.

Ранее Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ​​​.

"Мы сейчас ведем переговоры с российской стороной, чтобы снизить стоимость газа. У нас есть новый директор Moldovagaz, который, скорее всего, будет представлен коллективу на следующей неделе, сразу после этого он начнет переговоры на своем уровне о получении скидки на газ", - заявил Додон в четверг ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 26.08.2019

На подстанции, веденной в эксплуатацию  в 1976 г., будет произведена замена морально и физически устаревшего оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА), телемеханики и каналов связи. Реализация указанных мероприятий значительно повысит надежность энергоснабжения потребителей, подключенных к подстанции: городских электрических сетей и коммунальной инфраструктуры. ПС «Ярцево-2» обеспечивает электроснабжение большого количества социально важных учреждений на территории Ярцевского района: 6 котельных, 19 среднеобразовательных школ, 15 объектов водоснабжения и водоотведения.

В 2012 году специалистами Смоленскэнерго была выполнена замена части высоковольтного оборудования распределительного устройства РУ-10кВ подстанции: на смену масляным выключателям с приводами пришли современные вакуумные. Выполнены проектно-изыскательские работы в части оборудования релейной за ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.08.2019

Компания «Иркутскгеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступит в 2018 году в рамках государственных контрактов к геофизическим исследованиям четырех перспективных на наличие запасов углеводородов объектов в Якутии - Накынской, Наманинской, Ыгыатинской и Нижнеалданской площадей, говорится в сообщении Росгеологии.

Согласно календарному плану начало работ намечено на II квартал 2018 года, их завершение – на IV квартал 2020 года.

На данных объектах компания проведет топогеодезические, сейсморазведочные работы, геохимические исследования и выполнят цифровую обработку первичных материалов.

В настоящий момент «Иркутскгеофизика» занимается изучением семи объектов, перспективных на нефть и газ. Компанией ведутся работы на Ви ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.08.2019

Совместное предприятие «Новатэка» и бельгийской Fluxys подписало с администрацией порта Ростока в Германии соглашение об аренде земельного участка для строительства среднетоннажного терминала для перевалки СПГ, говорится в сообщении «Новатэка». Мощность терминала составит 300 тыс. тонн в год.

«Совместное предприятие планирует осуществлять проектирование, строительство, финансирование, владение и эксплуатацию среднетоннажного терминала по перевалке СПГ мощностью около 300 тыс. тонн в год в порту города Ростока», - говорится в сообщении.

Терминал предназначен для приема судов с СПГ, в том числе произведенным на строящемся в настоящее время «Новатэком» СПГ-заводе в порту Высоцк, и последующей реали ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.08.2019

Вице-премьер - полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев предложил допустить к работе на арктическом шельфе РФ иностранные и частные компании по норвежской модели, сообщает РБК.

"С 2012 года, когда право на доступ к шельфу получили только госкомпании с пятилетним опытом работы (под это определение попали "Газпром" и "Роснефть"), правительство выдало 69 лицензий на разведку и добычу нефти и газа, обязав компании пробурить 86 скважин за 20 лет​​​. Но за семь с половиной лет, к лету 2019 года, было пробурено только пять скважин и первоначальные сроки освоения шельфа "сорваны", - пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с письмом вице-премьера на имя президента России.

По данным издания, причиной такого ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.08.2019

Французского президента Эммануэля Макрона подвергли критике в администрации президента США за якобы предпринятые попытки по оказанию давления на американского лидера в ходе встречи, прошедшей в Биаррице перед началом саммита G7, сообщила газета The Wall Street Journal.

WSJ сообщила о недовольстве помощников Трампа из-за встречи с Макроном перед саммитом G7" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" WSJ сообщила о недовольстве помощников Трампа из-за встречи с Макроном перед саммитом G7">

WSJ сообщила о недовольстве помощников Трампа из-за встречи с Макроном перед саммитом G7
Просмотров: 186 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 25.08.2019

Уголовный суд города Валенсия во вторник вечером опубликовал решение, согласно которому 16 активистов признаны невиновными в нарушении общественного порядка и причинении вреда здоровью, а с фотожурналиста Педро Арместре полностью сняты обвинения.

Суд признал 16 человек виновными лишь в повреждении ограды АЭС, за что они должны выплатить 2,2 тысячи евро, а также штраф в размере 17,3 тысячи евро. Компания Iberdrola, которой принадлежит АЭС, требовала компенсации в объеме более 357 тысяч евро. В десятидневный срок стороны могут обжаловать решение.

«Решение суда ясно показало, что попытка сделать мирный протест и экологический активизм уголовным преступлением не удалась. Суд признал, что акция на Кофрентес не принесла никому вреда. Нас не смогут заставить молчать - ни угрозами тюрьмы, ни угрозами гигантских штрафов», - комментирует директор Гринпис Испании Марио ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.08.2019

Глава «Русала» Олег Дерипаска предложил за свой счет модернизировать агрегаты Майнской ГЭС (входит в Саяно-Шушенский филиал «РусГидро»), повысив ее мощность на 100 МВт. В обмен он хочет получить долгосрочный контракт на прямую поставку дополнительно вырабатываемой энергии по себестоимости.

Сейчас все три рабочих колеса станции установленной мощностью 321 МВт эксплуатируются не на полную мощность, в «пропеллерном режиме», из-за недостатков проектирования. «Резерв» составляет около 100 МВт, выработку этой мощности после реконструкции и рассчитывает получить «Русал» по себестоимости, пишет РБК daily.
В «РусГидро» признают конструктивные недоработки агрегатов МГЭС, но намерены провести модернизацию колес «в ближайшей перспективе» без привлечения сторонних компаний. «Со всеми техническими вопросами мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.08.2019

Компания «Мессояханефтегаз», совместное предприятие «Роснефти» и «Газпром нефти», определила способ утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на Восточно-Мессояхском участке, заявил в ходе телефонной конференции «Газпром нефти» глава дирекции экономики и корпоративного планирования «Газпром нефти» Алексей Урусов.

«В отношении проекта "Мессояха" на Восточно-Мессояхском лицензионном участке выбран способ утилизации ПНГ - это закачка в пласт на Западно-Мессояхском лицензионном участке», - отметил он.

Восточно-Мессояхский и Западно-Мессояхский участки входят в группу Мессояхских месторождений. Лицензии на оба блока принадлежат компании «Мессояханефтегаз», которую паритетно контролируют «Газпром нефть» и «Роснефть». «Газпром нефть» выполняет функции ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.08.2019

Указанного объема хватило бы для обеспечения потребителей Ирафского района с численностью населения более 15 тыс. человек в течение двух недель.

Как показала практика, регулярные проверки энергетиков приносят свои плоды. Например, если за пять месяцев 2013 года объем электроэнергии, незаконно потребленной юридическими лицами составил 276 тыс. кВ.ч., то за тот же период текущего года на 191 тыс. кВт.ч. меньше.

Всего же за январь-май т.г. составлено 37 акта в отношении юрлиц с объемом неучтенной электроэнергии около 85 тыс. кВт.ч и 751 акт по жителям частного сектора объемом около 540 тыс. кВт.ч.

Рейдовые проверки проводились на территории всех районов республики. Наибольшее количество нарушений энергетики выявили в Моздокском районе, где составлено 315 актов (объем неучтенной электроэнергии более 90 тыс. кВт.ч) и Ирафском районе (88 актов объемом о ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 23.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 203 204 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz