Среда, 24.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24
Россия готова дать гарантии того, что Украина останется транзитером газа и после ввода в строй «Северного потока – 2». Так высшее политическое руководство России отвечает на подозрения Европы о дальнейшей судьбе Украины по итогам строительства газопровода. Действительно ли судьба Украины зависит от...
Просмотров: 219 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.12.2018

Цель возможных санкций США, направленных против строительства газопровода «Северный поток-2», — максимально снизить глобальную конкурентоспособность не только России, но и, прежде всего, Европы и Германии, считает глава комитета Госдумы по энергетике, президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный.

«Их (санкций США против “Северного потока-2”) основная задача – максимально снизить глобальную конкурентоспособность не только России, но и, прежде всего, Европы и Германии, для которых обеспеченность природным газом и возможность покупать его по адекватным ценам является одним неоспоримых экономических преимуществ. Лишить Европу этого преимущ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.12.2018

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

"Газпром", по предварительным данным, с 1 января по 15 декабря увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 188,3 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании​​​.

"В страны дальнего зарубежья за 11,5 месяцев "Газпром", по предварительным данным, поставил 188,3 миллиарда кубометров газа. Это на 3,7 миллиарда кубометров (на 2%) больше, чем за аналогичный период рекордного 2017 года, и на 18,3 миллиарда кубометров (10,8%) — чем за 1 января - 15 декабря 2016 года", - говорится в сообщении.

В частности, объем поставок газа в Германию увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 9% (на 4, ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.12.2018

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный управляющий концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику.

Напомним, что Eni S.p.A. — глобальный энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Eni — основной партнер «Газпрома» по газопроводу «Голубой поток».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.12.2018

На два из трех предприятий компании «Новый поток» (New Strеam) – Антипинский и Афипский НПЗ – после вынужденного простоя вновь начала поступать нефть.

На Антипинский и Афипский НПЗ после вынужденного простоя вновь начала поступать нефть" data-author=" " data-owner="knpz.rosneft.ru" Антипинский и Афипский НПЗ вернулись к работе благодаря Сбербанку">

На Антипинский и Афипский НПЗ после вынужденного простоя вновь начала поступать нефть
knpz.rosneft.ru /
Это стало возможным благодаря завершившемуся сегодня процессу оформления Сбербанком кредитных линий.

В дополнение к ранее предоставленным 5,5 млрд рубле ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.12.2018

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС.  ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.12.2018

Президент Украины Петр Порошенко объявил о начале принудительного взыскания денег с "Газпрома", в рамках которого могут арестовать акции проекта "Северный поток-2". В России объяснили, чем грозит Киеву его новая авантюра.

Действия Украины против "Газпрома" могут стоить ей всего транзита газа" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Хотел откусить дольку, а плюет в свой же колодец": в РФ объяснили Порошенко последствия угроз об аресте акций "Северного потока-2"">

Действия Украины против "Газпрома" могут стоить ей всего транзита газа
Просмотров: 236 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.12.2018

-->

Россия в 2017 году увеличит нефтедобычу, поставив рекорд, цены на сырьё также вырастут, считают в Аналитическом кредитном рейтинговом агентстве (АКРА).Планы России присоединиться к продлению соглашения OPEC не помешают нарастить в стране добычу нефти, в 2017 году этот показатель будет на уровне 549 млн тонн, в основном за счёт усилий «Роснефти» и «Газпром нефти». Российские аналитики заметили признаки уравновешивания нефтяного рынка вследствие мер, предпринятых OPEC, сообщает РБК со ссылкой на материалы агентства.


Спрос на сырьё восстанавливается, а цены будут расти и к концу 2017 года составят $55,5 за баррель, считают в АКРА, отметив, что во втором полугодии возможен дефицит сырья в объёме 1,5 млн баррелей в день. Эксперты не видят угрозы стабилизации мирового нефтяного р ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.12.2018

Болгарский сайт новостей Novinite.com (Sofia News Agency) представляет вашему вниманию интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгарии Исаковым Юрием Николаевичем по актуальным вопросам двусторонних отношений с акцентом на отношения Болгарии с ее крупнейшими торгово-экономическими партнерами.

- Разработкой каких крупных двусторонних проектов занимаются Россия и Болгария в настоящий момент?

Ключевым направлением двустороннего взаимодействия, безусловно, является реализация стратегического проекта «Южный поток» на территории Болгарии. На данный момент София по требованию Еврокомиссии приостановила работы по сооружению ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 24.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz