Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 23
-->

Сербия и Россия достигли соглашения об урегулировании долгов советского периода, официальное подписание соглашение ожидается к концу месяца в Москве, сказал министр экономики Сербии Предраг Бубало. Соглашение также расширяет для российския компаний возможности работы на сербском энергетическом и финансовом рынках. Сербия также выплатит свою задолженности за поставки российских энергоносителей в девяностые годы, а Россия заплатит по своим обязательствам работами в сербском энергетическом секторе.

Долги Сербии за природный газ, поставленный российской газовой монополией «Газпром» в период правление Слободана Милошевича, составляют 243 млн долл., в том числе 70 млн долл., которые будут считаться коммерческим долгом и будут выплачиваться отдельно сербской газовой монополией Srbijagas, сказал Бубало. Россия поставит на ГЭС Дъердап оборуд ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 23.12.2018

Мурманск борется с долгами за газ. По состоянию на 15 ноября общая сумма задолженности достигла 210 миллионов рублей, при этом 150 миллионов приходится на долю физических лиц. Оставшиеся 60 миллионов числятся за управляющими компаниями, многие из которых находятся на стадии банкротства. По мнению руководства регионального министерства энергетики и ЖКХ, основной причиной гигантских неплатежей является несовершенство федерального законодательства, не позволяющие применять действенные и жесткие меры даже в случае многомесячного накопления долгов.

«Предпосылки сегодняшней ситуации начали складываться в минувшем десятилетии, в годы начала реформирования ЖКХ, когда к управлению многоквартирными домами стали приходить частные управляющие компании, - поясняет министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский. - Как известно, благая цель привела к неоднозначным р ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 23.12.2018

-->

Европа во внешнеэкономической жизни России играет гораздо более значимую роль, чем США. Однако сегодня европейский бизнес вынужден работать в условиях геополитической неопределенности и угрозы введения вторичных американских санкций. Тем не менее, компании сохраняют преданность российскому рынку и не покидают его. Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франк Шауфф в интервью агентству «Прайм» подвел итоги уходящего года, рассказал о взгляде на экономику, а также предположил, когда европейские компании откажутся от доллара в расчетах с партнерами из России.

— Как бы вы могли охарактеризовать 2018 год с точки зрения изменени ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 23.12.2018

По словам представителя компании, технологии "Газпрома" должны быть интересны Бразилии, так как в этой стране есть города, которые удалены от газотранспортной системы

"Газпром" обсуждает с бразильскими компаниями сотрудничество, связанное с возможным строительством подземных хранилищ газа в южноамериканской стране. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС во вторник руководитель представительства "Газпрома" в Бразилии и странах Латинской Америки Шакарбек Осмонов.

"Наша стратегическая задача - стать лидером среди энергетических компаний в мире. Нам нужно выходить на передовые позиции, и в этом плане интернационализация бизнеса "Газпрома", выход этого бизнеса за пределы Европы и Азии очень важны. Здесь, в Латинской А ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 23.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz