Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 17
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони рассмотрели вопросы подготовки к принятию окончательного инвестиционного решения по морской части газпровода "Южный поток". Об этом говорится в сообщении управления информации Газпрома.

Напомним, что для реализации морского участка газопровода была учреждена компания South Stream Transport AG.

По итогам переговоров А.Миллер и П.Скарони подтвердили заинтересованность продолжить диалог по основным направлениям двустороннего сотрудничества в рамках реализации совместных проектов Газпрома и ENI на территории России и третьих стран.

Напомним, в ноябре 2006г. Газпром и ENI подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в соответствии с которы ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 17.12.2018

К Международному дню птиц (1 апреля) специалисты компаний, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», установили 190 скворечников и кормушек на территории Ставропольского края.

Акция была приурочена к Году экологии, объявленного в 2017 году в России и ПАО «Газпром».

Сотрудники газораспределительных компаний установили «домики» для пернатых не только в зоне производственной деятельности, но и на территории подшефных детских садов, школ и парковых зон.

Приглашенным участникам акции газовики рассказали о том, какие экологические обязательства выполняют газораспределительные организации края для сохранения окружающей среды в зоне своей работы.

Кроме того, установка кормушек и скворечников сопровождалась лекциями о видах птиц, обитающих на данной территории, об образе их жизни, уходе за ними.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 17.12.2018

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило реконструкцию парка хранения сжиженных углеводородных газов. Благодаря проведенной работе повысилась эффективность работы оборудования, а также уровень экологической и промышленной безопасности производства.

Проект стал одним их значимых в инвестиционной программе НК «Роснефть» по модернизации производства Рязанской НПК. Работы по реконструкции парка длились более полутора лет. В ходе реконструкции парк был оснащен современной системой противопожарной сигнализации и тушения, системой сбора концентраций углеводородов, новыми контрольно-измерительными приборами и распределительной системой управления, позволяющей в реальном времени переводить технологическое оборудование в оптимальный режим. Для безопасной работы персонала реконструированы площадки обслуживания оборудования и терр ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 17.12.2018

Совет директоров рекомендовал общему собранию акционеров "Газпрома" утвердить сделку по продаже дочерней компании "Газпром трансгаз Беларусь" газа в объеме не более 22 млрд куб. м на общую предельную сумму 3,4 млрд долларов. Об этом говорится в информационных материалах к общему годовому собранию акционеров "Газпрома".

Кроме того, в соответствии с договором "Газпром трансгаз Беларусь" в 2017 г. будет оказывать услуги по транспортировке газа через территорию Белоруссии в объеме не более 50 млрд куб. м за общую предельную сумму 500 млн долларов. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что российская "дочка" "Газпрома" "Газпром трансгаз Беларусь" обратилась в международный арбитражный суд белорусской торгово-про ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 17.12.2018

Подготовка к укладке труб для "Северного потока-2" в Германии выводит проект на такую стадию, в которой противникам будет сложно его остановить. Такое мнение высказал ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности и финансового университета РФ Станислав Митрахович.

Понятны стремления противников проекта усилить давление, но новых фундаментальных аргументов у них нет" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Укладка "Северного потока-2" выведет ЕС и США на новый уровень торга">

Понятны стремления противников проекта усилить давление, но новых фундаментальных аргументов у них нет
Просмотров: 210 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 17.12.2018

-->

Газпромом подписал в пятницу в РИо-де-Жанейро с бразильской нефтегазовой компанией Петробраз меморандум о взаимопонимании. Как сообщил РИА Новости начальник департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Станислав Цыганков, возглавляющий российскую делегацию, документ намечает основные направления будущего сотрудничества двух компаний. Хотя в нем не прописаны конкретные проекты, по словам Цыганкова, сделан первый шаг в этом важном направлении.

В распространенном сегодня сообщении Петробраз отмечается, что стороны выразили готовность сотрудничать «в областях сжиженного природного газа, хранения природного газа и операционной оптимизации транспортных систем». Выражена уверенность, что уже в 2007 году «партнерство двух компаний будет конкретизировано, в частности, в области сжиженного газа».

Цыганков сообщил, что Газпром заинтересован в участии в тако ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 17.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz