Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12

Как выяснил “Коммерсантъ”, “Татнефть” стала очередной госкомпанией, подавшей заявку на приватизацию “Башнефти”. Кроме нее интерес к активу уже проявила “Роснефть”, а также РФПИ, который готов привлечь в сделку иностранных партнеров. По мнению юристов, правомерность приватизационных сделок с компаниями с госучастием зависит от трактовки закона, но едва ли отвечает первоначальным целям пополнения бюджета.

“Татнефть” подала заявку на приватизацию “Башнефти” инвестконсультанту, которым выступает “ВТБ Капитал”, заявили два источника, знакомые с ходом сделки. В самой “Татнефти” и ВТБ это не комментируют. Правительство намерено продать в этом году 50,08% уставного капитала компании. Кроме того, по данным издания, заявку подал и малоизвестный “Татнефтегаз”.

Добыча “Татнефти” в прошлом году ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.09.2018

В рамках IV Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра промышленности Аргентинской Республики Деборы Джорджи.

Участники встречи рассмотрели перспективы развития двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о реализации совместных проектов по разведке и разработке газовых месторождений на территории Аргентины. Стороны также обсудили вопросы поставок в республику сжиженного природного газа из портфеля Группы "Газпром".

Доказанные запасы природного газа в Аргентине составляют около 300 млрд м3, нефти – около 300 млн тонн. Добыча природного газа в 2013 году составила около 35,5 млрд м3, нефти – 30,5 млн тонн при внутренн ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.09.2018

Порто Ротондо становится королевством русских магнатов, пишет Мауро Лиссия в статье, опубликованной в еженедельнике L' Espresso.

Богатый и загадочный, Манасир Зияд в условиях суровой сибирской зимы оборудует скважины и прокладывает трубопроводы, по которым идет нефть и газ, основные богатства Великой России Владимира Путина. Но о нем мало что известно. Но, чтобы понять происхождение его сказочного состояния, достаточно подумать о гиганте "Газпроме". А Манасира можно назвать Mister General Contractor, Господин Главный Подрядчик, ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.09.2018

Консорциум российской «Зарубежнефти» и иранской Dana Energy подписал сервисный контракт с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) на разработку двух месторождений Абан и Западный Пейдар в Иране, пишут СМИ.

«Зарубежнефти» в консорциуме принадлежит 80%, она будет оператором проекта. Соглашение рассчитано на десять лет и предусматривает капзатраты в размере $647 млн.

По данным NIOC, запасы Абана оцениваются в 138 млн баррелей (около 19 млн тонн) нефти, Западного Пейдара — более 1 млрд баррелей (около 137 млн тонн). На них уже ведется добыча, но Ирану необходимы технологии для повышения дебита скважин.

Суммарная добыча на двух участках прогнозируется на уровне порядка 2 млн тонн нефти в год.

Заявки на участие в тендере н ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.09.2018

-->

Омский нефтеперерабатывающий завод (ОНПЗ) — один из самых технологически развитых заводов страны. В модернизацию Омского НПЗ, начавшуюся в 2007 г, Газпром нефть инвестировала сотни миллиардов рублей и продолжает финансировать проекты развития завода. Сегодня здесь внедряют новые технологии производства, расширяют продуктовую линейку и помогают в создании федерального проекта автоматизированного мониторинга.

Генеральный директор ОНПЗ О. Белявский, который посвятил заводу 25 лет своей жизни, в интервью рассказал о том, как работает крупнейший НПЗ в России, поделился планами по дальнейшей модернизации предприятия и секретом создания эффективного НПЗ в условиях низкой ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.09.2018

Возобновление и реализация проекта «Южный поток», о закрытии которого Россия заявила в 2014 г., должны осуществляться при полном соблюдении Третьего энергопакета, сообщил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Его слова приводит ТАСС.

Ранее постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что страны Евросоюза в перспективе будут заинтересованы в возобновлении проекта «Южный поток». По его словам, ЕС будет нуждаться в российском газе в растущих объемах: «…запасы в Северном море уже заканчиваются. Насколько их хватит, будет зависеть от того, как активно газ будет добываться».

Просмотров: 207 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 12.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz