Суббота, 20.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 09
Выступление Барака Обамы в ООН, где он фактически призвал к глобального крестовому походу против России, стоит считать историческим событием.

В будущих учебниках истории эта речь, скорее всего, станет отправной точкой входа в глобальную войну. В США неизбежность втягивания в глобальный конфликт тоже понимают. Можно рекомендовать статью республиканского политэкономиста Пола Крэйга Робертса. Ключевая мысль: Россия и Китай до конца не понимают, что их ведут по сценарию прямого военного конфликта, и если такого понимания не появится, то неизбежна ядерная война — как последний сдерживающий фактор.

Интеграционный поворот России в сторону Китая и Юго-Восточной Азии стал аргументом для США, чтобы взять курс на глобальную войну. Наши конкуренты ещё могли бы ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 09.09.2018

Киев. Украина готова к углублению сотрудничества с Турцией в энергетической сфере. Об этом  заявил президент Украины Виктор Янукович  на втором заседании украинско-турецкого стратегического совета высокого уровня, передает  ИА REGNUM.
"Мы готовы к углублению сотрудничества в направлении совместной разведки и добычи энергоносителей, развития транспортной инфраструктуры", - заявил глава украинского государства. В этом контексте Янукович отметил "интенсивный диалог", который идет сейчас между Украиной и Турцией в энергетической сфере - речь идет, в частности, о регулярных контактах между профильными министерствами. "Подчеркну также нашу заинтересованность в присоединении к реализации проекта Трансанатолийского газопровода - мы этот вопрос с господином премьер- ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 09.09.2018

Сегодня судно Pioneering Spirit возобновило укладку второй нитки морского газопровода «Турецкий поток», двигаясь по направлению к п. Кыйыкей в Турции. После входа в Черное море 20 июня судно Pioneering Spirit завершило подготовительные работы, включая спуск стингера и проверку оборудования для трубоукладки. Со дна Черного моря на границе исключительных экономических зон (ИЭЗ) России и Турции на глубине 2170 метров был поднят оголовок второй нитки. Данный участок газопровода длиной 224 км до границы ИЭЗ был уложен в 2017 году.

Просмотров: 206 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 09.09.2018

Представители "Газпрома", "Газпром экспорта" и французской компании Engie подписали соглашение по адаптации ценовых условий действующих контрактов на поставку природного газа в соответствии с договоренностями, достигнутыми в марте 2016 г., говорится в сообщении "Газпром экспорта".

Отмечается, что стороны также договорились о прекращении арбитражного разбирательства.

Пьер Шарейр, заместитель генерального директора Engie, заявил: "С помощью этого соглашения Engie снизила риски по своим долгосрочным контрактам поставок на несколько следующих лет, адаптируя цены к условиям рынка".

В прошлом году компания Engie получила от "Газпрома" 10,3 млрд куб. м газа в рамках срочных контрактов согласно ежегодному отчету ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 09.09.2018

Пожары, наводнения, засуха, аномальная жара — изменение климата с каждым днем все больше заставляет чувствовать свое влияние. В прошлом году природные катаклизмы по всему миру повлекли за собой экономические потери в размере 353 миллиардов долларов. 2017 год в то же время стал третьим самым жарким годом за мировую историю метеонаблюдений с 1880 года. В этом году в разных странах мира тоже происходят стихийные бедствия, которые унесли и продолжают уносить жизни многих людей.

В Швеции сгорело 25 тысяч гектаров леса

Лесные пожары, вспыхнувшие в 80 разных точках Швеции из-за аномальной жары, уничтожили около 25 тысяч гектаров леса. В ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 09.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz