Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Активы ПАО «Укртрансгаз», оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины, оценены в 327,92 миллиардов гривен (примерно 10 миллиардов евро по текущему курсу). Соответствующее решение приняла НАК «Нафтогаз Украины», являющаяся единственным акционером «Укртрансгаза». Аудит активов провела авторитетная компания «Эрнст энд Янг» (Ernst & Young).


Поддать газу


ГТС Украины представляет собой разветвленную систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа (ПХГ) общей емкостью 31 миллиард кубических метров. Пропускная способность украинской «трубы» сос ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.09.2018

Ученые Сибирского федерального университета при поддержке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть», получили новые данные, меняющие традиционные представления о миграции популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского и Таймырского районов Красноярского края. По результатам наблюдений, ученые пришли к выводу, что бóльшую часть года дикий северный олень в Красноярском крае проводит на территории Эвенкии, а не на Таймыре, как считалось ранее.

В течение 3 лет научные сотрудники Сибирского федерального университета в рамках грантовой программы «Эвенкийский олень» наблюдают за миграцией этих животных при помощи спутниковых ошейников. В ходе первого этапа были помечены 10 особей восточного стада в районе самого северного эвенкийского поселка Ессей. В ходе второго этапа – еще 7 оленей, относящихся к западной группировке. За ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.09.2018

Длина участка газопровода, который пройдет по российской части Балтийского моря, составит 114 километров. На сегодняшний день получены все разрешения, необходимые для строительства российского участка газопровода «Северный поток – 2». NS2 сообщает, что работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время.

«Мы рады сообщить, что получили все необходимые разрешения для строительства в России. Это означает, что реализация проекта «Северный поток — 2» идет по графику. Для обеспечения эффективной и своевременной реализации проекта мы будем продолжать работать в тесном сотрудничестве с вовлеченными странами», — сказал Хеннинг Коте, директор проекта Nord Stream 2 AG.

Газопровод мощностью 55 млрд кубометров в год пройдет по дну Балтийского моря до побережья Гер ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.09.2018

Экс-глава "Газпром-Медиа" и бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался в Вашингтоне в возрасте 57 лет, передает ТАСС.

С июля 1999 г. по февраль 2004 г. Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Покинул правительство в связи с отставкой кабинета Михаила Касьянова и расформированием министерства.

С октября 2013 по декабрь 2014 года был генеральным директором и председателем правления компании "Газпром-Медиа Холдинг".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким бывшего министра печати Михаила Лесина в связи с его кончиной.

Просмотров: 270 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.09.2018

Удельные финансовые затраты на продление сроков эксплуатации энергоблоков АЭС значительно меньше затрат на строительство новых энергоблоков. Об этом заявил в рамках круглого стола на форуме «АТОМЭКСПО 2015» заместитель Генерального директора – директор по внешнеэкономической деятельности и развитию бизнеса концерна «Росэнергоатом» Станислав Антипов, сообщает пресс-служба концерна.

Участники мероприятия обсудили вопросы безопасной эксплуатации действующих АЭС, модернизации энергоблоков, продления сроков эксплуатации, а также строительство и  перспективы новых АЭС и атомной энергетики в целом.

В заседании круглого стола приняли участие эксперты концерна «Росэнергоатом» (Россия), «Électricité de France» (Франция), АЭС «Пакш» (Венгрия), АЭС «Мецамор» (Армения), АЭС «Ловииса» (Финляндия), Корпорации атомной энергии «Necsa» (ЮАР), АО «Русатом Сервис». Модератором кру ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 05.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz