Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 03
 


В прошлом году подобными устройствами были оснащены десять подстанций. Работа ведется в рамках целевой программы повышения надежности ОАО «МРСК Центра», рассчитанной на 5 лет. 
Электрическая дуга, возникающая в результате короткого замыкания, способна нанести оборудованию подстанции ощутимый ущерб – по этой причине могут выйти из строя выключатели, ячейки, секции и даже силовой трансформатор. При установке защит от дуговых замыканий коллективом службы релейной защиты Брянскэнерго проделана большая работа, благодаря которой 28 наиболее значимых подстанций филиала теперь надежно защищены от воздействия электрической дуги. «Монтаж, наладка и ввод в работу данных устройств позволил поднять на более высокий уровень степень защищенности ячеек комплектного  распределительного устройства от всех видов повреждений. Это позволило снизить уязвимость энергоо ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 03.09.2018

Срок завершения строительства газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря для поставок российского газа в Турцию синхронизирован с контрактом на транзит газа через Украину.

Контракт истекает в декабре 2019 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Что касается "Турецкого потока" в соответствии с подписанным межправительственным соглашением о строительстве газопроводной инфраструктуры по дну Черного моря из России, срок реализации проекта — декабрь 2019 года, то есть до конца 2019 года будет инфраструктура построена. Это полностью синх ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 03.09.2018

В мае 2014 г. президента Владимира Путина в ходе визита в Шанхай сопровождали топ-менеджеры 25 крупнейших российских компаний, а завершилась поездка подписанием $400-миллиардного контракта между «Газпромом» и CNPC на 30 лет. Количество подписанных соглашений было рекордным, и российский президент тогда отметил, что за всю многовековую историю сотрудничества Москва и Пекин еще никогда не были так близки к созданию стратегического альянса.

Никто из политиков первого ранга не заявлял официально о развороте на Восток (первый вице-премьер Игорь Шувалов даже отрицал факт такого разворота), но Китай с 2014 г. стал рассматриваться как главный стратегический партнер России.

Спустя несколько лет можно оценить первые результаты новой стратегии. В 2013 г., до начала официального сближения с Китаем, его доля в товарообороте с Россией составляла 10,5%, уже тогда Поднебе ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 03.09.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром» утратил свое влияние на Киев, поскольку Украина смогла снизить свою зависимость от поставок российского газа. Это удалось сделать за счет увеличения реверса и сокращения потребления газа внутри страны. Об этом заявил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев.

По его словам в 2015 году доля «Газпрома» в общем импорте будет составлять около 40%. По этой причине российская компания не в праве больше диктовать свои условия.

Кроме того, Коболев отказался комментировать заявления министра энергетики России Александра Новака о готовности России пойти на уступки Украине. Глава «Нафтогаза Украины» только отметил, что он приветствует подобное решение российской старины.

Напомним, ранее Новак заявил, что Россия может пойти на уступки Киеву в газовых переговорах и сохранить 30%-ную скидку к цене. Однако эта мера будет выполнена в том случае, если Украина заплатит за газ, который «Газпром» поставляет на подконтрольные оп ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 03.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz