Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в промышленную эксплуатацию Отдельное месторождение, расположенное в северной части Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа, говорится в сообщении «Газпром нефти».

В настоящее время на месторождении эксплуатируются две добывающих скважины, суммарный суточный дебит которых составляет 170 тонн нефти.

Как отмечает компания, по итогам комплексной интерпретации имеющейся геологической информации, анализа материалов сейсмических профилей, построения актуальной геологической модели, была спрогнозирована нефтеносность данного участка, целесообразность разработки которого подтвердили фонтанирующие притоки безводной нефти до 20 кубометров в сутки, полученные н ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 30.08.2018

Газопровод «Северный поток» будет остановлен с 11 по 22 сентября 2017 года, говорится в материалах операторов газопроводов Nord Stream, Opal и Nel.

Как следует из материалов, на газопроводной системе будет проводиться плановый ремонт.

В ходе работ будет проводится ежегодное обслуживание механических компонентов и тестирование программно-аппаратного обеспечения газопровода

В прошлом году ремонт проводился с 9 по 17 августа, тогда в ходе плановых работ по техническому обслуживанию обеих ниток их работа была временно остановлена.

«Регулярное техобслуживание является важной частью долгосрочной стратегии компании Nord Stream по обеспече ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 30.08.2018

Польша предложила уполномочить Еврокомиссию вести газовые переговоры с Россией от имени всех государств Евросоюза.

Об этом сообщил глава МИД республики Радослав Сикорский по прибытии на плановую встречу министров иностранных дел 28 стран ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

"ЕС необходимо активизировать усилия по созданию энергетического союза. Нам следует уполномочить Еврокомиссию действовать от имени всего Евросоюза в области торговли [энергоносителями], в области газовых закупок. Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги. Поэтому нам нужны лучшие договоренности для наших потребителей", - подчеркнул он.

Напомним, 10 апреля президент РФ Владимир Путин в связи с крити ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 30.08.2018

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное м ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 30.08.2018

Добыча нефти в Томской области в первом полугодии 2011 года выросла на 7,7% – до 5,528 миллиона тонн, добыча газа снизилась на 2,5% – до 1,852 миллиарда кубометров, сообщил начальник областного департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Сергей Богачев.

В первом полугодии 2010 года добыча нефти в региона составила 5,133 миллиона тонн, газа – 1,899 миллиарда кубометров.

“По нефти все идет по плану. И по газу снижение запланированное, потому что три месторождения у нас разрабатываются и их запасы сокращаются. Зато прирост по добыче газа получился у “Томскнефти” за счет того, что у них почти весь прошлый год не работала Лугинецкая газокомпрессорная станция (ГКС). Теперь она работае ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 30.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz