Пятница, 19.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 09

„Газпром” подписал меморандум о взаимопонимании по проекту газопровода „Посейдон”, который должен поставлять российский газ по дну Черного моря через Грецию в Италию, сообщает EurActiv.

Пока не ясно, достигнет ли труба Греции через Болгарию или через Турцию.

Идея "Посейдона” существует много лет, но проект был приостановлен после того, как стало ясно, что Трансадриатический газопровод будет частью Южного газового коридора.

Просмотров: 246 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 09.08.2018

Сотрудничество Азербайджана и России получило неожиданный шанс, так скажем, подпитаться газом. Укрепить наши отношения обещает изящная идея, возникшая в ходе переговоров Москвы и Анкары о судьбе будущей второй нитки трубопровода «Турецкий поток». Идея заключается в том, чтобы соединить будущую нитку и газопровод ТАНАП-ТАП, который уже построен и ведет, как известно, из Азербайджана в Турцию с прицелом на Евросоюз. Пока ТАНАП построен, правда, только до Турции. И на 12 июня уже намечено торжественное открытие этого первого участка, и на церемонии ожидаются президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев. Тем временем в Греции и Албании ударным темпом продолжается строительство газопровода ТАП, который должен стать продолжением ТАНАП, но уже по территории Евросоюза. 

До сих пор этот проект считался прямым конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 09.08.2018

Нефтегазовая компания «Экссон нефтегаз лимитед» в 2016 г. купила для оленеводов Сахалина 30 оленей в Якутии и перевезла их самолетом на Сахалин. На это компания потратила 3,8 млн руб.

Как рассказал представитель компании, сахалинские оленеводы из территориально соседской общины «Юктэ» сами обратились в «Экссон», пожаловавшись, что сахалинское стадо вырождается, что с каждым годом рождается все более слабое потомство, а браконьеры и хищники сокращают поголовье оленей. Сейчас олени размножились, и теперь их 160.

Крупные добывающие и химические компании, такие как «Газпром нефть», «Норникель» и «Фосагро», «Сахалин энерджи», СУЭК и «Металлоинвест», тратят на поддержку малых городов, где находятся их заводы, внушительные бюджеты. Любая крупная корпорация заинтересована в хороших отношениях с властью в городах присутствия, особенно если предприятие является град ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 09.08.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 09.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz