Вторник, 16.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 08

«Газпром» обязался устранить все контрактные ограничения, препятствующие его клиентам из Европы перепродавать газ. Об этом говорится в представленном Еврокомиссии (ЕК) документе по урегулированию антимонопольного дела, сообщает «Интерфакс».

«Газпром» согласился также включить некоторые важных изменения в условия по пересмотру цен на «голубое топливо» для Болгарии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.

Сообщается, что «Газпром» откажется от требования компенсации от Болгарии за отказ от проекта «Южный поток».

Ранее ЕК и «Газпром» договорились урегулировать в досудебном режиме антимонопольное расследования Евросоюза против российского газового холдинга. Правда, стороны будут работать над этим вопросом еще достат ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 08.07.2018

-->

На днях Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила письма губернаторам и главам муниципальных образований, в которых сообщила об изменениях в законодательстве Российской Федерации, связанных с размещением государственного и муниципального заказов. Весной этого года вступили в силу поправки в закон о размещении заказов для госнужд, согласно которым, 30 процентов поставщиков должны определяться в ходе аукциона, а не конкурса. Это значит, сообщили РИА «Омск-Информ» в управлении антимонопольной службы по Омской области, что поставлять нефтепродукты для омских бюджетных организаций сможет не только «Газпром нефть», но и иногородние поставщики.

Утвержденный перечень обязывает государственных и муниципальных заказчиков закупать более 30% вс ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 08.07.2018

Корпус первого серийного атомного ледокола «Сибирь» спущен на воду на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Ледокол строится по заказу госкорпорации «Росатом», он пополнит атомный ледокольный флот ФГУП «Атомфлот».

В торжественной церемонии приняли участие председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова, председатель Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии РФ Юрий Михайлов, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша, президент АО «ОСК» Алексей Рахманов, генеральный директор ООО «Балтийский завод - Судостроение» Алексей Кадилов и другие. Татьяна Голикова разбила бутылку шампанского о борт судна и на глазах нескольких тысяч зрителей атомоход сошел со стапеля в воду.

«Сегодня мы стали участниками знакового события. Строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 08.07.2018

23 декабря в Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с обеспечением бесперебойного транзита российского газа по территории Украины в Европу, условиями закупки "Нафтогазом Украины" газа "Газпрома" в первом квартале 2016 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало прич ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 08.07.2018

В украинский город Геническ газ поступает из «оккупированного» Крыма, и газ этот - «украинской добычи». Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил замглавы Генической районной государственной администрации Алексей Сищенко. Он заверил, что для отопления используется «свой, украинский» газ, а не газ из России.

В украинский город Геническ газ поступает из Крыма, но «не из России», сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на заявление замглавы Генической районной государственной администрации Алексея Сищенко.

«Мы не подтверждаем, что газ поступает из России, это газ украинской добычи, газ, который был добыт на территории Украины на Стрелковском газовом месторождении, и этот газ временно хранился на территории АР Крым в Глебовском подземном хранилище газа. Поэтому мы используем именно свой украинский ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 08.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz