Суббота, 20.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 06
В начале марта исполнилось три года со дня избрания Владимира Путина президентом в третий раз – половина президентского срока уже пройдена. Учитывая, что в конце месяца будет 15 лет со времени первой победы Путина на президентских выборах, уже начались гадания на тему «пойдет ли Путин на четвертый срок». Хотя до 2018 года еще далеко, никакой «загадки 18-го года» на самом деле не существует.

Владимир Путин не хотел быть президентом – он и сам не раз говорил об этом, да и все обстоятельства его выдвижения свидетельствуют о том же. То, что выбор слабеющего и манипулируемого Бориса Ельцина пал именно на 46-летнего директора ФСБ, конечно, определялось личными качествами Путина, но по большому счету было случайностью.

Счастливой случайностью – ситуация в ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.07.2018

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан считает строительство газопровода „Южный поток" экономически необоснованным.

„Строительство трубопровода „Южный поток" экономически необоснованно, оно должно прекратиться", – приводит слова Продана РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины прибыл в Варшаву для участия в трехсторонних переговорах по газу в формате Евросоюз-Россия-Украина в пятницу.

Российскую сторону на встрече в Варшаве представляет министр энергетики РФ Александр Новак, в состав делегации входят председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер, представители правительства, а также группа экспертов. ЕС на переговорах представляет еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

Как сообщало ранее Миниэнерго Р ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.07.2018

Чтобы понять, зачем тратить сюжет киносериала на бывшего двойного агента, прощенного и выданного, попробуем понять, ""what if", или что было бы. Тем более, что сам сериал "Ответный удар" - именно из этой самой категории.

Итак, какова вероятность того, что Путин не будет  переизбран из-за этого инцидента?
Как правильно все отвечают, "а нам все равно!"

Отменили бы из-за этого ЧМ? Конечно, всем очень обидно, что королева-мать не посетит Красную Площадь, но, сквозь слезы на глазах, мы бы попытались пережить этот наиболее трагичный для мировой истории эпизод. 

Тема с олигархами не цепляет даже закостенелых наркоманов из БиБиСи: те, кто мог что унести, уже унесли, а те, кто остался, не смогут из-за нововведений в области софтов у налоговой. И плохо верится, что, те, кому это надо, не могут знать счетов и суммы на них, даже если это Я ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.07.2018

В Ишимском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» проводят работы по внутритрубной дефектоскопии на участке магистрального газопровода «СРТО - Омск». Специалисты филиала «Саратоворгдиагностика» АО «Оргэнергогаз» намерены обследовать более 112 км магистрали, из них более 25 км трубопровода находится в зоне ответственности Ишимского ЛПУМГ.

Диагностический снаряд будет запущен в зоне ответственности ООО «Газпром трансгаз Сургут», а примут его коллеги из ООО «Газпром трансгаз Томск». Это последние работы в нынешнем году в Обществе по внутритрубной дефектоскопии.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году – более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемными стали работы по магистральным газопроводам в зоне ответственности Самсоновского ЛПУМГ (116 км). Ежегод ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.07.2018

Планы ЮГК грандиозны и величественны, но на практике отменить доминирование российского газа в Европе они не в состоянии.

В обилии газовых трубопроводных проектов в  Средней Азии и Закавказье сегодня можно запутаться. Есть некий TAP -  Транскаспийский газопровод, идущий от газовых месторождений Туркмении по  дну Каспийского моря к Сангачальскому терминалу Азербайджана. Есть  Южнокавказский газопровод из Баку, через Грузию, до Турции. 

Потом есть TANAP - Трансанатолийский  газопровод, тянущийся через всю Турцию до ее границы с Европой, где он  становится началом двух других газовых труб - NABUCCO через Болгарию и  снова ТАР (Трансадриатический газопровод) через Грецию, Албанию и  Адриатическое море в итальянский город Бриндизи. Везде мелькают разные  цифры объемов, разные сроки за ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.07.2018

Президент Петр Порошенко в ходе встречи с эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани обсудил перспективы выхода катарского сжиженного газа на украинский рынок
Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«Президент Украины Петр Порошенко встретился с эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани… Собеседники обсудили перспективы выхода катарского сжиженного газа на украинский рынок», — говорится в сообщении.

При этом на Украине нет терминала регазификации сжиженного газа. Поставки могут осуществляться по трубопроводу через польский СПГ-терминал в Свиноуйсьце.

Также во время переговоров речь шла об усилении сотрудничества в сельском ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz