Вторник, 19.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 21
Киев. Нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell планирует добывать в Украине не только сланцевый газ. Об этом заявил глава Shell в Украине Грэхем Тайли.
«На начальном этапе нам надо больше скважин, чтобы сделать подсчеты, сколько сланцевого газа мы можем добыть. Но мы сосредотачиваемся не только на сланцевом газе – есть еще традиционные разведанные месторождения. Сланцевый газ может сыграть очень большую роль, но это не единственное, на чем мы будем концентрироваться», – заявил он.
В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан подчеркнул, что лишь через 3 года будет известно, сколько сланцевого газа можно добыть на участках Shell и Chevron. «Только через 3 года мы будем знать, сколько сланцевого газа можно добыть. А до того времени подсчеты будут неточны», - цитирует министра РБК.
Просмотров: 234 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 21.06.2018

Сегодня, 9 ноября, на Нововоронежской АЭС начались полномасштабные комплексные противоаварийные учения (КПУ) с участием Группы оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС). Они продлятся до 11 ноября, сообщает Центр общественной информации Нововоронежской АЭС.

Условия предстоящих КПУ будут максимально приближены к гипотетическим аварийным ситуациям, при этом сценарий моделируется на компьютерном тренажере-имитаторе, а энергоблоки работают в штатном режиме.

В ходе учения проверяется эффективность противоаварийной системы станции, готовность персонала и технических средств к ликвидации последствий нештатной ситуации.

Также отрабатываются вопросы взаимодействия участников противоаварийного реагирования на всех (включая межведомственный и федеральный) уровнях. Запланированы эвакуация части персонала с промплощадки АЭС и экстренная эвакуация части населения ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 21.06.2018

Специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе оперативно ликвидировали последствия повреждения подземного газопровода.

Звонок с сообщением о повреждении газопровода с выходом газа в АДС филиала поступил в минувшее воскресенье от жителя пос. Чистый Оренбургского района. Прибывшие на место газовики обнаружили, что при проведении несогласованных земляных работ экскаватором был поврежден полиэтиленовый распределительный газопровод диаметром 40 мм.

    «С начала 2017 года в Оренбуржье это уже вторая аварийная ситуация,  связанная с повреждением газопровода в результате проведения несогласованных земляных работ.  Обращаем особое внимание физических и юридических лиц на необходимость соблюдения требований правил безопасности в охранных зонах газопроводов. Нарушение данных пра ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 21.06.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 21.06.2018

Корпорация Развития («Урал Промышленный – Урал Полярный») расширяет сотрудничество с машиностроительными предприятиями Свердловской области.

В ходе встречи генерального директора Корпорации Развития Александра Белецкого и генерального директора ОАО «Уральский научно-исследовательский технологический институт» (УралНИТИ) Алексея Фефелова была обсуждена возможность организации в Свердловской области производства инновационного продукта – емкостей для транспортировки компримированного природного газа.
Реализация проекта способна не только обеспечить завершение процесса газификации населенных пунктов в отдаленных районах, но и  значительно снизить затраты в ходе такой работы.
Дело в том, что в настоящее вре ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 21.06.2018

Российский президент Владимир Путин в канун визита в Вену 5 июня дал интервью австрийскому каналу ORF, во время которого ответил на ряд вопросов, в частности, о том, что касается Украины.


В ответ на реплику ведущего Армина Вольфа о том, что после объявления выводов Международной следственной комиссии никто не верит словам РФ относительно ее непричастности к сбиванию самолета Малайзийских авиалиний рейса MH17 над Украиной, Путин пожаловался на то, что российских экспертов не допускают к расследованию.


Относительно аннексии Крыма глава РФ заявил, что, по его мнению, «нет таких условий и быть не может», при которых полуостров вернется в состав Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 21.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz