Вторник, 19.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 01
ЛУКОЙЛ принял решение полностью выкупить пакет собственных акций, принадлежащих ConocoPhillips, и уже начал переговоры с пулом российских банков. В то же время пакетом акций ЛУКОЙЛа активно интересуются сторонние инвесторы.

В частности, среди них предприниматель Геннадий Тимченко, которого, как принято считать, связывают деловые и дружеские отношения с премьером Владимиром Путиным. Но ЛУКОЙЛ предпочел сохранить свою «независимость», для чего ему необходимо привлечь порядка 6 млрд долл., пишет РБК daily.
На прошлой неделе стало известно, что ЛУКОЙЛ после долгих раздумий принял решение выкупить свои акции у американского партнера. Через свою «дочку» LUKOIL Finance Ltd он подписал договор с финансовой структурой ConocoPhillips о приобретении у нее 64,6 млн собственных обыкновенных акций (7,6% капитала) до 16 августа. Сумма сделки составит 3,44 млрд долл. — по цене 53,25 долл ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.06.2018

Мегион, ХМАО. «Корпоративная система работы с молодыми специалистами, действующая в акционерном обществе «Славнефть-Мегионнефтегаз», признана лучшей в Ханты-Мансийском автономном округе. Соответствующая награда градообразующему предприятию будет вручена в столице Югры на торжественной церемонии закрытия фестиваля работающей молодежи «Стимул – 2011».
Подведение итогов конкурса состоялось накануне в Ханты-Мансийске. По мнению членов жюри, куда вошли представители правительства автономного округа, руководители ряда молодежных объединений и организаций, а также профсоюзов Югры, созданные в ОАО «СН-МНГ» условия для раскрытия научного и творческого потенциала молодых работников являются лучшими во всем округе. По результатам конкурса мегионским нефтяникам удалось набрать 105 победных баллов, оставив позади такие крупные предприятия как «Газпром трансгаз Югорск», «ЛУКОЙЛ-Западная ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.06.2018

На станции харьковский завод «Турбоатом» выполняет реконструкцию паровой турбины К-200-130-3 мощностью 200 МВт производства Ленинградского металлического завода (Россия). Основное технологическое новшество заказа — исключение ступени Баумана в цилиндре низкого давления турбины и установка лопаток нового поколения, разработанных специалистами завода, что позволит максимально использовать энергию пара в турбине.

Такой же объем реконструкции «Турбоатом» осуществил на блоке №8, который уже сдан в промышленную эксплуатацию. Сейчас в производстве открыт заказ на модернизацию блока №9. Ранее, в 2009 году, завод завершил реконструкцию блока №7.

Просмотров: 216 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.06.2018

-->
Правительство рассматривает новую схему помощи системообразующим предприятиям, находящимся в кризисной ситуации. Согласно этой схеме, предприятия смогут расчитываться с поставщиками векселями. В перечень таких предприятий могут попасть компании нефтегазовой отрасли.
Как сообщают «Ведомости», в конце прошлой недели состоялась встреча президента «АвтоВАЗа» Бориса Алешина с поставщиками, на которой он рассказал о том, что компания будет использовать новые векселя двух типов, чтобы расплатиться. Предполагается, что первый из них будет обеспечен 20 тыс. автомобилей, и реализовать эти бумаги можно будет у дилеров, а второй – в уже составленном ломбардном списке Центрального банка (ЦБ). Эти векселя можно будет либо продать банкам, либо заложить в ЦБ.
Просмотров: 238 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.06.2018

Пока Украина, постукивая колесами на стыках, драматично катится в сторону «западенского» нацизма, политики подыскивают ей более приличную роль, которую она могла бы играть в мире после того, как в ней все осядет.

Так, в ходе двухдневного визита в Турку, закончившегося вчера, глава МИД РФ Сергей Лавров предположил, что Украина могла бы стать не разъединяющим Европу и Россию фактором, а своего рода мостом, объединяющим их.

Именно такую функцию выполняла Финляндия в годы холодной войны. Ранее эксперты предлагали ей брать пример в федерализации со Швейцарии, Дании, Боснии и Герцеговины, но она все отвергла. Теперь возник новый ориентир – Финляндия.

Позиция Финляндии в пятидесятые-восьмидесятые годы основывалась на следующих принципах: нейтрали ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.06.2018

Раздвиньте ваш круг познаний или трудовые привычки. Главным содержанием этого видеоролика является пример познакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 294 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.06.2018

Киев. Национальная акционерная компания "Надра Украины" не намерена отказываться от разработки месторождений сланцевого газа на территории Юзовской и Олесской площадей. Компания опровергает недостоверную информацию некоторых СМИ, которые 15 апреля сообщили, что «Надра Украины» намерена отказаться от участия в разработке сланцевых месторождений на указанных площадях.
«Несмотря на то, что в данной информации не приведено ни одной ссылки на компетентный источник или комментарий компании, «Надра Украины» официально информируют о том, что никаких решений об отказе от участия в ООО «Надра Юзовская» и ООО «Надра Олесская» компанией не принималось», - отмечается в сообщении компании.
При этом компания подчеркнула, что украинское правительство, руководствуясь интересами государства, заинтересовано в сотрудничестве с иностранными инвесторами.
Как сообщалось, 24 января 2013 года ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.06.2018

Соглашение стран ОПЕК и независимых производителей о сокращении добычи нефти необходимо продлить до конца 2018 года. Об этом заявил глава французской компании Total Патрик Пуянне, выступая на конференции Oil & Money.

«Если соглашение ОПЕК и стран вне ОПЕК должно быть эффективным, оно должно действовать минимум два года», - цитирует главу компании ПРАЙМ. «Когда в течение трех-четырех лет наблюдался избыток предложения на рынке, то требуется время для стабилизации нефтяного рынка», - пояснил Пуянне.

Однако он отметил, что рынок в настоящее время медленно стабилизируется.

Накануне в ходе конференции готовность поддержать продление соглашения до конца 2018 года выразил замминистра нефти Ирана Амир Заманиния. Ранее вопрос прол ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.06.2018

Нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell планирует добывать в Украине не только сланцевый газ. Об этом заявил глава Shell в Украине Грэхем Тайли, сообщает "РБК-Украина".

"На начальном этапе нам надо больше скважин, чтобы сделать подсчеты, сколько сланцевого газа мы можем добыть. Но мы сосредотачиваемся не только на сланцевом газе – есть еще традиционные разведанные месторождения. Сланцевый газ может сыграть очень большую роль, но это не единственное, на чем мы будем концентрироваться", – заявил он.

В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан подчеркнул, что лишь через 3 года будет известно, сколько сланцевого газа можно добыть на участках Shell и Chevron. "Только через 3 года мы будем знать, сколько сланцевого газа можно добыть. А до того времени подсчеты будут неточны", – сказал министр.

Shell присутствует в Украине с ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.06.2018

Москва. "Сексуальный" спотовый газ оказался ненадежен в холодную зиму. Об этом заявляет Blue Fuel, корпоративное издание Gazprom Export, в обращении к читателям.

"Клиенты "Газпрома" легко перенесли прошедшую зиму (до -10 градусов в некоторых европейских столицах), будучи уверенны в надежных поставках газа и сохранении доступных и предсказуемых цен. Остальным же пришлось побегать в панике, наблюдая за ценами на хабах, достигающими психологической высоты, например, на юге Франции, где спотовые цены на газ достигали почти 500 фунтов за тыс. кубометров", - говорится в корпоративном издании Gazprom Export.

"Спотовые цены выглядят современными, ориентированными на рынок и "сексуальными", но не дают никаких гарантий безопасности. Механизмы, основанные на спросе и предложении, являются конкурентоспособными и эффективными, но подвержены внешним факторам, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 01.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz