Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29
"На прошлой неделе он снова принялся за старое", - так начинают свою статью корреспонденты The New York Times Джим Ярдли и Дэвид М. Хершенхорн. "Вначале президент России Владимир Путин остановился в Белграде ради военного парада, напоминавшего о холодной войне. Он оспорил суверенитет Косово, подколол президента Обаму в сербской прессе, а на саммит в Милан прибыл, сильно выбившись из графика: на несколько часов опоздал на закрытую вечернюю встречу с самым могущественным лидером Европы - Ангелой Меркель, канцлером Германии", - говорится в статье.
 
Примерно в два часа ночи Путин распрощался с Меркель и поехал домой к Сильвио Берлускони. "Мужчины беседовали и лакомились трюфелями примерно до 4 утра", - пишет газета. Они расстались за 4 часа до рабочего завтр ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 29.05.2018

В августе т.г. добыча нефти с газовым конденсатом в России составила 46,144 млн тонн, что на 1,9% выше аналогичного показателя за август 2016 года и на 2,8% меньше, чем в октябре 2016 г. Такие данные содержатся в оперативной сводке ФГБУ "ЦДУ ТЭК".

Как сообщалось, именно октябрь 2016 года (47,494 млн тонн) был взят в качестве отправной точки для сокращения добычи нефти странами ОПЕК и не-ОПЕК.

В январе-августе т.г. добыча нефти с газовым конденсатом в России составила 364,792 млн тонн, что на 1% выше аналогичного показателя за 2016 год.

При этом экспорт российского сырья в страны дальнего зарубежья за 8 месяцев вырос на 4,2% по сравнению с январем-августом 2016г и достиг 160,714 млн тонн.

Добыча природного газа за 8 месяцев подскочила на 12,6% относительно прошлогоднего показателя – до 448,242 млрд кубометров.

... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 29.05.2018

Германия не видит угрозы для энергетической безопасности Евросоюза в строительстве газопровода «Северный поток — 2» , заявила канцлер страны Ангела Меркель после переговоров с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, пишет Reuters.

«У нас разные взгляды на "Северный поток"… Мы считаем, что это экономический проект. Мы также выступаем за диверсификацию источников энергоресурсов и хотим, чтобы Украина продолжала быть транзитером газа, но мы считаем, что "Северный поток" не представляет угрозы для диверсификации», — сказала Меркель.

Агентство отмечает, что Моравецкий уже призывал США ввести санкции против «Северного потока — 2», а американский г ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 29.05.2018

"Газпром нефть", "Татнефть" и "Зарубежнефть" заключили меморандум о сотрудничестве в области развития компетенций, необходимых для реализации сверхсложных проектов разработки карбонатных коллекторов. Подписи под документом, определяющим принципы и направления совместной работы, поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков, заместитель генерального директора – главный геолог "Татнефти" Раис Хисамов и генеральный директор "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов.

Созданный консорциум станет эффективной площадкой для получения новых знаний в области прогнозирования, поиска и разведки, разработки и повышения нефтеотдачи карбонатных коллекторов. В сферу потенциальных возможностей совместной деятельности "Газпром нефти", "Татнефти" и "Зарубежнефти" входит весь цикл создания новых технологий работы с карбонатными коллекторами – от научно исследовательских и опытно- ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 29.05.2018

Россия не планирует принимать специальных мер для поддержки нефтегазового комплекса из-за падения цен на нефть, заявил первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер.

“Правительство России не принимало и не планирует принимать специальных мер, связанных со снижением цен на нефть, для поддержания устойчивости нефтегазового комплекса”, — сказал Текслер, выступая на форуме “Разведка. Добыча. Переработка”.

“Стратегия нашей страны исходит из более фундаментальных факторов. Общий вектор государственного развития направлен на сбалансированное снижение налоговой нагрузки на добычу нефти в связи с усложнением ресурсной базы, а также на реализацию программ импортозамещения. Россия нацелена на поддержание текущих уровней добычи, это наша стратегическая цель”, — напомнил Текслер.

Просмотров: 271 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 29.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz