Пятница, 29.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 22
Даже враги Асада должны объединиться с Москвой, чтобы остановить «Исламское государство».

Россия озвучила план, как остановить растущее влияние террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Как заявил в среду, 24 июня, заместитель секретаря Совбеза России Евгений Лукьянов, страны Персидского залива должны осознать, что президент Сирии Башар Асад является «последним рубежом безопасности», и поддержать Дамаск в борьбе против ИГ.

«Мне кажется, что государствам этого региона — Саудовской Аравии, „заливникам" и, может, некоторым другим — нужно молиться на Башара Асада. Если его режим рухнет, тогда следующей целью ИГ будет та же Саудовская Аравия, те же государства Залива», — подчеркнул Лукьянов, отметив, что на стороне ИГ воюют поряд ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.05.2018

"Нельзя дать однозначный ответ относительно перспектив вступления России в ВТО. Для российской экономики будут присутствовать как положительные, так и отрицательные последствия", - заявил 23 августа в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский экономист Алексей Рябчин.

"Для России вступление в ВТО принесет больше положительных моментов, чем отрицательных. Россия не могла не стать членом этой организации, так как 95% стран мира торгуют в рамках структур ВТО. Россия не могла оставаться в стороне, поэтому ее членство в ВТО было вопросом времени. При вступлении в эту организацию россияне в отличие от украинцев поступили более продуманно: они заняли боле жесткую позицию, отстаивая свои интересы в отношении тарифов, переходных норм, сроков. При вступлении России ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.05.2018

Какие рычаги давления на Вашингтон есть у Москвы?

Украинская армия могла применить под Луганском бомбы американского производства. Об этом 3 июля 2014 года СМИ сообщил начальник пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский.

- Неоднократно было замечено, что пилоны на украинских штурмовиках Су-25 переделаны под натовские боеприпасы, — сказал он, отметив, что здания, в которые попадали бомбы, очень долго не могли потушить, не понимая, в чем дело. Когда на место выехали специалисты, выяснилось, что применялись бомбы американского производства.

В этот же день рано утром российские пограничники в очередной раз были обстреляны с территории Украины. На пункте пропуска Новошахтинск в Ростовской области была повреждена таможенная инфраструктура, н ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.05.2018

Проверкой установлено, что в нарушение «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» и «Правил пожарной безопасности в лесах», охранная зона воздушных линий электропередач Д13 – 220 кВ «Смирных-Тымовское», расположенных на землях Тымовского участкового лесничества в квартале № 157 Мало-Тымовского участкового лесничества, в квартале № 6 Тауланского участкового лесничества, а также в районе дороги на Тауланский карьер не расчищена от древесной и кустарниковой растительности, высота отдельных деревьев (лесных насаждений), в том числе хвойных пород, произрастающих на просеке превышает 4 метра, что создает пожарную опасность лесному массиву.

Ненадлежащее состояние охранной зоны воздушных линий электропередач создает угрозу жизни и здоровью, повреждения имущества граж ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.05.2018

Компании «Транснефть - Сибирь» и «Гипротрубопровод» завершили гидравлические испытания второй и третьей очередей строящегося магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Их проводили на отрезке от нулевого километра - головной нефтеперекачивающей станции «Заполярье» до 151-го километра трассы. Испытания на линейной части проводили последовательно на нескольких участках. В соответствии с регламентом давление подавали на участок в зависимости от толщины стенки трубы. Наибольшая нагрузка пришлась на русловую часть подводного перехода через реки Пур и Таз, где толщина стенки трубы достигает двадцати одного миллиметра. Отдельно прошли испытания на подземных участках в пойме рек с толщиной стенки трубы девятнадцать миллиметров.
Сейчас на трассе готовятся к диагностическим работам. На отдельных участках уже очистили трубы с применением снарядов-скребков. Далее измерят проходное сечени ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 22.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz