Четверг, 25.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14
Минэнерго РФ проведёт 21 ноября 2017 года встречу с российскими нефтяными компаниями, на которой отсудит возможность продления соглашения ОПЕК и не входящих в картель стран о сокращении уровня нефтедобычи (сделка ОПЕК+), сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Завтра встретимся и обсудим», - сказал он, отвечая на вопрос о позиции нефтяных компаний относительно продления сделки.

Он пояснил, что обсуждение может состояться в рамках завтрашнего совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, пишут СМИ.

«Там будет такая возможность, будут присутствовать многие руководители компаний», — отметил Новак.
Просмотров: 274 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.05.2018

На Ванкорском месторождении началось строительство свайного основания ГТЭС «Полярная» мощностью 150 МВт. Ранее была подготовлена площадка для нового объекта, а также построены подъездные автодороги.

Строительная площадка расположена вблизи Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, снабжающей электричеством и теплом производственные объекты Ванкорского месторождения с 2010 года.

Уже в этом году планируется начать установку на фундамент основного оборудования станции, в том числе двух газотурбинных установок мощностью 75 МВт каждая, доставленных Северным морским путем из Санкт-Петербурга.

Новая станция будет обеспечивать электрической энергией месторождения Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся на разных стадиях освоения. Для этого будут построены 3 подстанции 110 кВ и 170 км линий электропередач напряжением 110 кВ.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.05.2018

Дочерняя структура российского газового монополиста ОАО "Газпром" , Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG, подписала протокол о намерениях с возможными покупателями газа с израильского месторождения "Тамар" (Tamar), сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление израильской Isramco Negev 2 LP (один из партнеров по освоению месторождению).

Как отмечается в сообщении для экспорта газа с месторождения на шельфе страны планируется построить завод по производству СПГ совместно с южнокорейской Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. и D&H Solutions AS (СП Daewoo Shipbuilding и норвежской Hemla).

Израиль обладает двумя крупными шельфовыми газовыми месторождениями - "Тамар" и "Левиафан" у побережья северного города Хайфы. Запасы "Тамара", по уточненным и обнародованным на прошлой неделе данным, достигают 238 миллиардов кубометров газа. Потенциал "Левиафана" о ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 14.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz