Суббота, 20.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 06
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в ближайшей перспективе планирует полностью отказаться от стандартных вертикальных скважин на месторождениях, благодаря тенденции к повышению качества и эффективности бурения, сокращению непроизводительного времени. Это позволило сравнять затраты и сроки на строительство горизонтальных и стандартных вертикальных скважин, - сообщает отдел общественных связей и корпоративных коммуникаций компании.
Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» запустила в 2013 - 2014 годах сто шестьдесят восемь горизонтальных скважин. По сравнению с 2012 годом количественный рост объектов этого типа, пробуренных в 2014 году, превысил триста процентов, а суммарная проходка увеличилась более чем на 250 тыс. метров. При этом объем добычи на новых горизонтальн ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.05.2018

В группе компаний «НОВАТЭК» завершилась защита проектов молодых специалистов в рамках регионального этапа научно-практической конференции. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании, традиционно много внимания уделили вопросам усовершенствования технологий добычи и переработки углеводородов, геологии и бурения, развития и модернизации программного обеспечения. На региональном этапе в борьбу за лидерство и право представить свои научные разработки на юбилейной десятой межрегиональной научно-практической конференции ОАО «НОВАТЭК» включились более ста талантливых специалистов из предприятий Нового Уренгоя, Тарко-Сале, а также из Тюмени, Костромы, Санкт-Петербурга и Москвы. Конференция служит площадкой, где молодые специалисты самых различных специальностей имеют возможность поделиться своими идеями и практическими разработками, многие из которых впоследствии внедряются ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.05.2018

$IMAGE1-left$Члены ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября, вероятнее всего, не смогут договориться о заморозке добычи нефти, даже если придут к консенсусу. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил во вторник, 27 сентября, глава Минэнерго России Александр Новак.

«Насколько я понимаю, ОПЕК требуется провести формальную встречу для того, чтобы закрепить какие-то решения. Поэтому завтра не будет формальных решений точно. Будет понятно, что обсуждалось и к какому мнению страны сходятся в большинстве», — сказал министр. Он также подтвердил, что РФ не будет принимать участие во встрече ОПЕК, поскольку не входит в организацию.

Россия, по словам Новака, намерена сохранить нефтедобычу на текущем уровне, но в то же время поддерживает инициативу разрешить Ирану, Нигерии и Ливии не участвовать в заморозке добычи. «Это справедливо для Ирана. В первую очередь речь идет об этой стране, а также о Нигерии и Ливии, где произошло в этом году тоже существенное падение объемов доб ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.05.2018

На международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали меморандум о совместных действиях по обеспечению экологической безопасности в регионе. Как сообщает пресс-служба компании, в меморандуме отражены стремление сторон координировать усилия по охране окружающей среды, приверженность принципам устойчивого развития, забота о сохранении благоприятной экологической обстановки в округе. Основными направлениями сотрудничества станут постоянный экологический мониторинг и контроль, рациональное использование и восстановление природных ресурсов, обмен опытом применения ведущих мировых стандартов и практик для минимизации воздействия на окружающую среду. Также взаимодействие компании и правительства региона будет направлено на привлечение к исследованиям в области охраны экологии научного потенциал ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 06.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz