Суббота, 20.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 13
 В Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина прошла одиннадцатая всероссийская конференция молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности (газ, нефть, энергетика)». Традиционно раз в два года здесь собираются лучшие молодые специалисты, ученые, аспиранты и студенты из разных уголков страны для подведения итогов научной и производственной деятельности в организациях нефтегазового комплекса.
Компанию «Газпром добыча Ямбург» представляли два делегата. Оператор по добыче нефти и газа ГП-1В филиала «Газопромысловое управление» Герман Кудияров выступил с докладом «Анализ режимов работы газосборных систем сеноманской залежи Ямбургского месторождения» в секции «Разработка месторождений углеводородов». Инж ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.04.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что он обсуждал с главой Минэнерго Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом вопрос долгосрочного взаимодействия по окончанию сделки о сокращении добычи нефти, пишут СМИ.

«Мы с моим коллегой господином Аль-Фалихом, министром энергетики, предварительно уже обсуждали, что нам нужно подумать над механизмом взаимодействия по окончании действия соглашения ОПЕК+ на более долгосрочной основе, с тем чтобы механизм, который сейчас был применен в рамках балансировки рынка, показал свою эффективность, и как в многостороннем формате, так и в двустороннем формате», — сказал Новак.


Он также отметил, что конкретного документа на данный момент нет, ведется обсуждение возможных подходов.
Просмотров: 288 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.04.2018

Каир. В субботу египетская компания GASCO возобновила подачу газа в Израиль: газ уже поступил на электростанции "Хеврат Хашмаль". Поставки газа были прекращены после взрыва газопровода неделю назад, все эти дни египетские техники занимались починкой поврежденных коммуникаций.
В начале ноября, восстановив работу газопровода после серии диверсий, Египет поставлял в Израиль и Иорданию около 70% объема газа, который должен поставлять по договорам. Это были максимальные объемы поставок в нынешнем году.
Однако в ночь на 10 ноября на территории Синайского полуострова была совершена очередная, седьмая в этом году, диверсия, после которой подача газа вновь была прервана более, чем на неделю. Злоумышленники взорвали участок газопровода около деревни Аль-Музар, примерно в 30 км км к ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.04.2018

По прогнозам консалтинговой компании Wood Mackenzie, крупнейшие нефтегазовые компании вновь начнут инвестировать больше: инвестиции в 2017 году вырастут на 3% в сравнении с 2016 годом и составят $450 млрд. Это будет первый рост после двух лет снижения. Также в 2017 году вдвое вырастет число новых проектов, в которые будут инвестировать энергетические компании,— с 9 до более чем 20.

«Индустрия выбралась из режима выживания, прошла фазу адаптации к низким ценам и сейчас начала думать о возобновлении роста»,— заявил аналитик Wood Mackenzie Малкольм Диксон. Рост прогнозируют и эксперты Barclays: опрос представителей более чем 100 энергетических компаний показал, что их инвестиции вырастут в нынешнем году в среднем на 7%.

Тем не менее прогнозируемы ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.04.2018

Салехард. Основная ценность запасов Ямала в том, что они могут сыграть роль стабилизатора на мировых рынках природного газа. Об этом на совещании по вопросам освоения месторождений газа на полуострове Ямал заявил председатель правительства РФ Владимир Путин.
"Основная ценность запасов Ямала в том, что они могут сыграть роль стабилизатора на мировых рынках природного газа. Речь идет об уникальных по своим масштабам месторождениях, способных гибко выдавать на рынок необходимый объем сырья в зависимости от изменения спроса и предложения. Только объем крупнейшего из этих месторождений - Бованенково составляет 5 трлн. куб. метров газа. В настоящее время, Газпром осуществляет работы по обустройству и разработку месторождения. Начало добычи запланировано 3 квартал 2012 года.
В целом на Ямале речь идет о 12 трлн.куб.м. газового сырья. Причем нет сомнения, в том, что дополнительная ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 13.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz