Вторник, 19.03.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 20
$IMAGE1-left$Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу продлил срок действия лицензии компании «РН-Пурнефтегаз» на Барсуковский участок. Лицензия на разведку и добычу полезных ископаемых в пределах Барсуковского участка недр, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, будет действовать до 31 декабря 2069 года.
Предыдущая дата присвоения госрегистрационного номера лицензии - ноябрь 2006 года, срок окончания её действия - 24 марта 2038 года, - сообщается на портале arctic-info.ru.
Роснефть владеет тринадцатью лицензиями с правом на разработку и разведку месторождений углеводородного сырья. На лицензионных участках находятся восемнадцать месторождений углеводородов. Разрабатываемые месторождения расположены в основном в Пуровском, Красноселькупском и Надымском районах Ямало-Ненецкого автономного округа.
Просмотров: 240 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2018

Москва. Итальянская компания Edison (дочернее предприятие французской Electricite de France SA) подала в арбитражный суд иск на ОАО "Газпром" с целью пересмотра условий долгосрочного контракта. Об этом накануне сообщило РИА Новости со ссылкой на материалы компании.
Согласно им, Edison собирается привести контрактные цены в соответствие с ценами газа на рынке. Газпром подтвердил подачу иска и отметил, что итальянская компания хотела пересмотреть цены на газ с конца 2012 года.
"Мы уверены, что взаимовыгодное решение будет найдено за рамками арбитража", - заявило ООО "Газпром экспорт", чей комментарий приводится в сообщении Bloomberg. Компания добавила, что разбирательство может занять несколько месяцев или даже лет.
В июне немецкая компания RWE сообщила, что арбитражный суд Вены постановил вернуть ей часть платежей, а также скорректировал формулу, по которой рассчитывае ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2018

Пекин. Китайские ученые предложили новую технологию переработки углекислого газа в бензин. Она позволит в перспективе снизить выбросы парниковых газов в атмосферу

Как сообщает газета Shanghai Daily, авторство новаторского метода принадлежит специалистам Шанхайского института перспективных исследований. Один из авторов работы Чжун Ляншу отметил, что применявшиеся ранее методы переработки позволяли получить из углекислого газа вещества с одним атомом углерода, например, метанол.

«Наше же открытие позволяет перерабатывать его в химические вещества с двумя или более атомами углерода, например бензин. Данный метод показал свою эффективность благодаря разработке нового катализатора», - пояснил он.

Ляншу добавил, что полученный с помощью п ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2018

Москва. НК "Роснефть" объявила тендер на маркетинговые исследования рынка сбыта продукции Восточной нефтехимической компании (ВНХК) в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе в Китай. Об этом  сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы компании.
Предмет тендера включает проведение анализа конкуренции на рынках, прогноз развития рынков на период 2015-2030 годы, план продаж продукции ВНХК.
В частности, компания хотела бы выяснить планы конкурентов по развитию мощностей, потенциальные рынки для продукции нефтехимии и нефтепереработки, маршруты морской транспортировки, требования к размерам судов для перевозки сжиженных газов, макроэкономические условия в регионе и основные предложения по развитию. Также планируется провести исследование сос ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2018

Экономика России избавилась от нефтяной зависимости, начала исцеляться от «голландской болезни». Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Задышали те отрасли, которые в последние годы — годы высоких цен на нефть — находились в застое, так называемые неторгуемые отрасли. Наша экономика избавляется от так называемой голландской ситуации, которой мы болели все последние годы», — отметил министр.

По мнению чиновника, переход через изменение внешних условий был для российской экономики не таким драматичным, как для других стран. «Вы видите, что мы бюджет сдерживали, дефицит не увеличивали. Это позволило создать благоприятный климат в столь непростое время, когда резко сократился внешний спрос», — подчеркнул он.

Днем ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что экономика России подстроил ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2018

Салехард. Первый заместитель директора Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Бруй принял участие в международной видеоконференции заседания Руководящего комитета Глобального партнерства по сокращению сжигания попутного газа (ГССГ/GGFR), которое состоялось под эгидой Всемирного банка из штаб-квартиры в Вашингтоне. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
В своем докладе Александр Бруй вкратце ознакомил участников конференции с особенностями региона и детально остановился на вопросах использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Так, в автономном округе по итогам 2010 года добыча ПНГ составила 7,8 миллиарда кубометров, из которого использовано 76%. Остальной газ сжигается на нефтепромыслах в открытых факелах (1,87 млрд.). 61% добываемого в автономном округе ПНГ сдаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: riohozelj1972 | Дата: 20.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz